Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Срочно! В Москве православные активисты противостоят коммунистам и либералам в битве за храм
Срочно! В Москве православные активисты противостоят коммунистам и либералам в битве за храм

В четверг 18 июня православные активисты из движения «Сорок сороков» съехались к полудню поддержать строительство православного Храма по адресу: Осташковский проезд влад. 4 (напротив, парк Торфянка между ул. Изумрудная и ул. Летчика Бабушкина). Как видно из дальнейшего освещения события «в контакте», атеистически настроенные местные жители стали грубо сопротивляться этому благому делу, крича о необходимости парка на этом месте. В ответ православными ребятами было четко подмечено: «Похоже вы не ЗА парк, а просто ПРОТИВ Церкви Православной…».

 

И вот уже в пятницу появилось воззвание к неравнодушным москвичам от «Сороков»:

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!)

От вашего присутствия зависит судьба Храма Казанской иконы Божьей Матери!!!)

Сегодня в 19:00 в Сергиевском Московском благочинии состоится молебен в поддержку строительства храма Казанской иконы Божией Матери по адресу Осташковский проезд, д.4. Нужна молитвенная поддержка. Организованная группа храмофобов, которая ездит по Москве и пытается сорвать строительства Храмов, вводит в заблуждение местных жителей, что якобы строительство Церкви не законно. Но это не так, и это ложь, ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ ЕСТЬ!!!)

Все кто может, бросайте свои дела, мирские заботы и приезжайте поддержать строительство Храма Божьего!!!) Не думайте, что кто-то это сделает за вас!!! Так, теплохладностью Господь и предается!!!

P.S. На фото Ходынское стояние. Мы вышли – и там Храм. Сегодня разъедемся по дачам и домам – и на Осташковском Храма может не быть!!!

 

И уже ночью на 20-е июня:

Прямо сейчас. Москва, метро Бабушкинская, Осташковский проезд, владение 4 . Прямо сейчас здесь происходит противостояние между местными атеистами и православными сторонниками строительства храма. Противостояние идет уже несколько дней. Всё серьезно.

Атеистическое быдло из Дома-2 настроено крайне агрессивно (с мест сообщают: "в нас плюют, кидают камнями и называют православными шлюхами, обливают водой"). Отвечать нельзя. Побеждаем любовью.

Приглашаем всех неравнодушных православных москвичей прямо сейчас приехать сюда и встать на защиту храма. Поработать рычагами вряд ли придется, но продемонстрировать свою силу и готовность ее применять - необходимо!

Русские, не сидите дома! Начинайте бороться за ту страну, какую хотите построить именно ВЫ. Никто, кроме вас, ее не построит.

 

Позже, в субботу днем выяснилось, что массовое противостояние строительству храма организовано и проплачено… партиями КПРФ и «Яблоко»!

ПАРНИ ИЗ СОРОКА СОРОКОВ УЖЕ 3-И СУТКИ, И ДЕНЬ И НОЧЬ ДЕРЖАТ ОСАДУ ПЛОЩАДКИ ХРАМА КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ НА ОСТАШКОВСКОМ ПРОЕЗДЕ ДОМ 4!!!

МНОГИЕ ИЗ НИХ ЗА ЭТО ВРЕМЯ СПАЛИ ПО 2-3 ЧАСА!!!

А ВАМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ, ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!

Активисты КПРФ и «Яблока» предприняли попытку штурма стройки храма в Москве

     В субботу сторонники партий «Яблоко» и КПРФ снова пытаются не допустить строительства нового храма в районе Лосиноостровский в Москве.

     Порядка сотни сторонников этих политических сил снова пытались сломать забор на строительную площадку нового Храма Казанской иконы Божьей Матери по адресу Осташковский проезд владение 4. Им противостоят 15 активистов Движения «Сорок Сороков» (ДСС). Штурмующий проводят осаду по всем правилам военного дела, в частности, разбили рядом палаточный лагерь.

    При этом, стоит отметить, агрессивно настроенная молодежь, которая очень жестко реагирует на то, что их снимают, «разбавлена» родителями и детьми, «случайно» прогуливающимися. Ну, вроде как все такие мирные и позитивные…

    Стоит отметить, атакующие не гнушаются и иными мерзкими приемчиками. В ход идут не только дети. Ради достижения цели протестующие готовы жертвовать другой своей святыней — природой. Активисты двух партий в данный момент вокруг стройки в спешном порядке высаживают кустарники, чтобы потом в истерике рассказывать, как строительная техника давит лесонасаждения…

     Как уже сообщалось, эти две партии предпринимают далеко не первую попытку запретить строительство новых храмов в Москве. Накануне вечером, используя встречу с депутатом Зубрилиным от КПРФ из Мосгордумы, уже предпринимались попытки штурма.

     Они пытались помешать молебну у поклонного креста на стройплощадке, который служил настоятель будущего храма о. Олег в присутствии сотни православных верующих. Попытку сломать забор пресекли работники полиции и активисты (ДСС), которые со вчерашнего дня круглосуточно дежурят на площадке, чтобы предотвратить вандализм со стороны сторонников партий «Яблоко» и КПРФ.

     Поздно вечером в четверг депутат Госдумы от КПРФ Потапов уже приезжал на место строительства храма и говорил о том, что забор будет снесен, а храма здесь не будет. Многим случайным прохожим, которых храмофобы пытались ввести в заблуждение, что стройка незаконна, юристы ДСС разъясняли, что строительство идет на законных основаниях и показывали документы. Люди, удостоверившись, что все строительные работы идут согласно законодательству, расходились.

     «Для нас это уже становиться привычным. Когда христофобия объединяет казалось бы необъединяемое. Но видимо партия КПРФ может объединится с партией Яблоко, только на ненависти к вновь возводимым храмам и ко Христу. Когда я видел депутата Родина от КПРФ за одним столом с лидером Яблока Митрохиным, в Общественной палате РФ, вместе нападающих на программу строительства храмов в Москве, мне казалось, что это недоразумение. Но вчерашние действия депутата Госдумы Потапова и сегодняшние депутата Мосгордумы Зубрилина, вместе с активистами Яблока утвердили меня во мнении, что христофобия может объединить сегодня тех, кто вчера ещё казались необъединимы. Слава Богу, что местные жители, не поддаются на провокации и, быстро разобравшись в том, что их пытаются ввести в заблуждение.

 

+ + +

Итак:

На строительной площадке храма Казанской Божьей Матери, по адресу: Осташковский проезд дом 4, в последние дни разворачивается самый настоящий сюжет времен Апокалипсиса.

Откровенное и неприкрытое никакими масками нападение бесовских сил на стройку маленького, красивого православного храма с трудом сдерживается православными добровольцами.

Со стороны храмофобов в ход идут все средства. Отчетливо видна боевая группа местных грантоедов, которые добросовестно отрабатывают деньги.

Их усилиями были организованы и идеологически подготовлен отряд "псов войны" - собачники парка. Простейшими приемами, из учебников PR, и ложью из них сделали пылающую ненавистью толпу "свободно мыслящих индивидуумов".

Никогда не приходило в голову, что владельцы собак столь одинокие, израненные и несчастные люди. Им нужен только повод, чтобы превратиться в озверелых проклинателей.

Во время молебна батюшка окроплял православных святой водой, и она долетела до напирающей толпы бесноватых. Иначе не объяснить тот вой, рев и метания, которые охватили её в тот же момент.

В пол второго ночи противостояние разгорелось с новой силой, как только любители собак и не любители Христа увидели, что на место приехал репортер НТВ. Все желающие могли воочию увидеть современные технологии информационной войны, когда 10 человек могут сделать картинку события.

Без малейшей тени стыда, на телекамеру была озвучена наглейшая ложь (как у Геббельса, что чем чудовищнее ложь, тем скорее в неё поверят), будто бы стройка незаконна, будто бы добровольцы избивают мирных протестующих, будто бы защитники стройки отдают друг другу нацистские приветствия; а затем, на первый план вышла несчастная девчёнка, со слезами на глазах и гордо заявила: " Я верующая, и я хочу сказать, что православные не будут прыскать перцовым балончиком в лицо девушке, как это сделали по отношению ко мне".

Вся эта мыльная опера щедро сдабривалась местными сумасшедшими, пьяницами и дебоширами, которые изрыгали матерную брань, кидались на забор и сыпали угрозами в адрес окружающих.

Отличие сторон друг от друга было показательным. В стане слуг сатаны беспрестанно матерились, пили алкоголь и курили сигареты, весь мусор бросали под ноги, гадили на "свой любимый парк".

Причем прямо на глазах у полиции, которую технологи мирного протеста нейтрализовали угрозами написать жалобу и снять с должности. Старшего лейтенанта на глазах у всех окатила водой из пруда та самая слезливая девушка-провокатор. Было очень обидно, что здоровые мужики в форме, при погонах не могут применить силу и повязать нарушителей порядка. Именно это было нужно провокаторам для сенсации и раздувания скандала.

В ограде будущего храма непрестанно читали Иисусову молитву, что и предотвратило торжество бесов, которые не только распаляли поддатых храмоборцев, но и сильно искушали братьев во Христе. Только благодаря молитвенной защите не случилось драки, которая могла возникнуть около сотни раз.

Особенно отличились помощник депутата - рослый упитанный парень, слишком сильно похожий на молодого Порошенко, и конечно же Николай Николаевич Долгов - непревзойденный оратор и мастер слова, дальнобойщик и ресторатор, знаток правды-матки и жизни 90-х годов, который полюбился всем защитниками стройки за свой талант и искренность. Он беседовал о вечном до пяти утра поскольку ему была чрезвычайно приятна наша компания, и мы надеемся, что скоро он встанет на сторону правды и любви.

 

Не будем безразличны, православные, это НАШЕ общее дело. Каждому по силам хотя бы помолиться.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100