Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Греческий архимандрит: Новая коварная кредитная карта заменила отвергнутую карту гражданина
Греческий архимандрит: Новая коварная кредитная карта заменила отвергнутую карту гражданина
Тридцать лет назад правительства разных развитых странах пытались убедить своих граждан, что намного вырастет уровень обслуживания граждан в их общественной и частной жизни, если бы все их торговые операции совершались при использовании электронного удостоверения личности.

Но многие проявляли свое активное сопротивление той угрозе, которую за собой несет электронная тюрьма, которая повязывает людей в некой жесткой и всемирной диктатуре и их ведет к запечатлению числом антихриста.

Электронные удостоверения личности получили другие названия, такие как карта гражданина при Георгие Папандреу. Под таким же названием, карта гражданина, электронное удостоверение личности появилось в правление Сиризы. Хотя в то время было противостояние, противодействие, ведущие с нами борьбу подчеркивали и указывали на них как на отрицательное явление, теперь же это электронное удостоверение считается необходимым для спасения бедных, которое преподносится в шутливой форме как средство для выживания и произведения квартплаты.

Публичные прения, которые проводились при здравых суждениях и аргументах, заставили отступить назад. Между тем, однако же, некоторые министры стремятся ее навязать в виде кредитной или дебетовой карты, и даже в виде пилотного проекта на всех островах Эгейского моря, где население превышает три тысячи жителей. Бедные жители оказывают сопротивление, потому что им они зависят от туризма в летний сезон, дабы за счет вырученных небольших средств можно было прожить весь оставшийся год, поскольку остальные месяцы не дают никакой прибыли вплоть до следующего летнего сезона. Однако государственные чиновники лишь усугубляют тяжелое экономическое положение жителей островов, якобы проявляя к ним как к честным предпринимателям, потому что они не будут уклоняться от уплаты налогов.

Вне всякого сомнения, для каждого безхитростного и простодушного грека ясно, что при коварном внедрение кредитной или как ее еще иначе называют обязательной дебитовой карты, она будет иметь:
А) может содержать перепрограммируемый чип RFID,
Б)имеет в любом случае  микрочип с большой или малой мощностью;
В) связана с базой данных, которая содержит в настоящее время все данные экономического характера, но в дальнейшем все персональные данные общественной и частной жизни.

Все наши сограждане убеждены в том, что новая коварная кредитная карта полностью заменяет карту гражданина, которая была отвергнута  после публичного обсуждения всеми демократическими институтами нашей страны, за исключением лишь некоторых  наивных представителей некоторых партий.

Никакие партийные факторы более нас не смогут ввести в заблуждение и насмехаться над нами, насчастными греческими гражданами, поскольку мы все знаем, что невозможно искоренить уклонение от уплаты налогов, так как кредитная Карта:
а) только выдается крайне бедному или ложно называемому малоазийскому греку – гражданину,
б) не навязывается тем, кто обладает  большим количеством денег, так как они имеют особые возможности в отношениях с банками, имея с ними тайные соглашения, и
в) банк Греции, играя регулирующую роль в торговле, обладает правом законодательным в вопросах экономического характера и его решения невозможно поставить на голосование не только в греческом парламенте, но в Φ.Ε.Κ., но они обладают силой как законы «Государства».

Все выше сказанное более чем хорошо известно. Более чем ста тысяч наших сограждан, которые поставили в электронном виде или в письменном виде свои подписи под принятым ими решением не принимать карту гражданина, приобрели само собой разумеющуюся возможность не принимать никакого участия в тех намерениях министров, которые целенаправленно навязывают каждое узаконивание карт. Теперь они вновь повторяют свое волеизъявление, дабы не стать жертвой неумолимых планов новой эры, которая стремится всех унизить и подчинить своей крайне опасной всемирной диктатуре.

Списки Лагард, Люксембург и другие, убедительно свидетельствуют только о том, как в действительности некоторые незаконным образом обогащаются, но не приносят никакого иного желанного результата, то есть сведения об уклонения от уплаты налогов. В действительности не ведется никаких обсуждений о возвращении денег… Наш народ продолжает убеждаться в том, что «где бедняк, там и его судьба». Но наш народ, люди оказывают сопротивление и с достоинством отстаивают свое право на всех уровнях жизни, выступают против против насмешек, экономической подлости и против нанесения удара всем высшим ценностям многовековой греко-православной культуры. Однако он знает, когда говорить, а когда нет, когда новая эра восстает против высоких и неизменных его убеждений. Теперь он говорит нет кредитным картам.

Сам верующий народ говорит нет и кредитной карте. Конечно, далеко не только чисто верующие люди не желают получать никакой кредитной карты, но и многие другие граждане.

Архимандрит Саранти Сарантос

Источник: Православный Апологет

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100