Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Кто с Россией в День Победы
Кто с Россией в День Победы
В дни торжественных мероприятий в честь 70-летия победы в Москве будут находиться главы 26 государств, а также генсек ООН и генеральный директор ЮНЕСКО.

Праздновать 70-летие Победы в Москву приедут лидеры 27 иностранных государств и организаций. До последнего дня список не был определен окончательно: одни страны не могли принять решения, другие внезапно отказывались от визита. ”Блокнот” подвел окончательный итог, какие государства и на каком уровне посетят Россию в День Победы.

Согласно информации от помощника президента России Юрия Ушакова, в праздничные дни 8-10 мая Москву посетят главы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Китая, ЮАР, Индии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Египта, Кипра, Северной Кореи, Македонии, Монголии, Государства Палестина, Сербии, Чехии и Зимбабве. Также свое присутствие подтвердили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

Однако в характере этих официальных визитов есть нюансы, например не все члены иностранных делегаций будут присутствовать на параде 9 мая. Некоторые страны не отказались посетить Москву на день Победы, но делегировали для этого не глав администрации, а чиновников второго эшелона.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба будет в Москве 9 мая и примет участие в праздничных мероприятиях. С ним в Москву приедут трое абхазских ветеранов Алексей Шония, Валентина Шульгина и Арсен Чакрян. А 10 мая на ВДНХ выступят певцы из Абхазии и государственный ансамбль народного танца “Кавказ”.

Азербайджан будет представлять президент Ильхам Алиев, еще 21 апреля он подтвердил, что 9 мая будет в Москве, в том числе и на параде.

Президент Армении Серж Саргсян прибудет в Россию 8 мая и также появится на параде. Армянский лидер отметил, что подразделение вооруженных сил Армении примет участие в параде.

Белорусского лидера Александра Лукашенко 9 мая на параде не будет, его визит в Москву проходит 7-8 мая. Свое решение Лукашенко объяснил тем, что 9-го числа он должен присутствовать на параде Победы в Минске.

Боснию и Герцеговину на параде представит президент Милорад Додик и премьер-министр страны Денис Звиздич.

Венесуэльский лидер Николас Мадуро прилетел в Москву рано утром 8 мая, завтра он появится на Красной площади и примет участие во всех праздничных мероприятиях. Мадуро отметил, что прибыл по личному приглашению Владимира Путина.

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг находится в России с 7 по 10 мая, чтобы отмечать праздник вместе с Россией.  В состав вьетнамской делегации также входят вице-премьер, министры иностранных дел, культуры, спорта и туризма.

Канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Москву, но не 9, а 10 мая. Она собирается встретится с Владимиром Путиным и возложить цветы к могиле Неизвестного солдата. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 7 мая посетил Волгоград и вместе с Сергеем Лавровым возложил цветы к мемориалу на Мамаевом кургане. Однако на параде 9 мая его также не будет.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси 8 мая прилетел в Москву, он будет на параде и намерен встретится с Путиным. Как и члены других делегаций, он прибыл в столичный аэропорт “Внуково-2″.

91-летний Роберт Мугабе уже также находится в Москве. На параде он будет представлять не только Зимбабве как президент, но и 54 африканские страны в качестве председателя Африканского союза.

Президент Индии Пранаб Кумар Мукерджи прибыл в Москву еще 7 мая. С Путиным он планирует встретиться завтра, 9-го числа.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прилетел в Москву 8 мая и будет присутствовать на параде. Накануне он принимал военный парад в Астане.

Также утром 8 мая прибыл в Россию и президент Кипра Никос Анастасиадис.

Киргизский лидер Алмазбек Атамбаев находится в России с 7 мая и также будет на параде.

КНДР на параде 9 мая будет представлять председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам, сегодня он прилетает в Москву. Об отказе Ким Чен Ына посетить Россию стало известно 30 апреля, северокорейский лидер сослался на занятость внутренними делами страны.

Председатель КНР Си Цзиньпинь 8 мая провел встречу с Владимиром Путиным. Завтра на Красной площади можно будет увидеть не только его, но и батальон почетного караула Народно-освободительной армии Китая, который примет участие в параде.

Македонию на параде представит президент страны Георге Иванов. Это одна из немногих стран Европы, чьи лидеры решили отмечать день Победы в Москве.

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж прилетел 7 мая, встретился с Владимиром Путиным и 9 мая будет на параде.

Посетит торжественные мероприятия и президент Палестины Махмуд Аббас. Он прилетит в Москву сегодня и останется до 10 мая.

Президент Сербии Томислав Николич прибыл в Москву 8 мая в сопровождении 75 солдат гвардии, которые примут участие в параде.

От Словакии Россию в День Победы посетит премьер-министр Роберт Фицо, однако от присутствия на параде он воздержался.

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон прибудет в Москву 8 мая, с ним приедут министр иностранных дел Сироджиддин Аслов и помощник по международным вопросам Эркин Рахматуллозода. Утром 8 мая президент Рахмон присутствовал на военном параде в Душанбе.

Обещал быть на параде 9 мая и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Президент Узбекистана Ислам Каримов прибывает в Москву 8 мая. Глава государства до последнего момента не мог принять окончательного решения о своем участии в торжествах. До сих пор неясно, примет ли он участие в параде Победы.

8 мая вылетает в Москву президент Чехии Милош Земан. На 9 мая назначена его встреча с Владимиром Путиным, на которой главы государств обсудят российско-чешские экономические отношения. Парад Земан посетить отказался, в это время он будет вести переговоры с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

Президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума прилетел в Москву 8 мая. В состав делегации также входят глава МИД Маите Нкоана-Машабане и министр обороны Носививе Маписа-Нкакула.

Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов выехал в Москву 7 мая. Его, как и абхазского президента, сопровождают ветераны Великой отечественной войны.
___

Помимо участия в запланированных торжествах, визиты иностранных гослидеров в Москву связаны с проведением различных переговоров. Владимир Путин уже встретился с лидером Кубы Раулем Кастро. На переговорах с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым особое внимание уделят вопросам энергетики. С Китаем планируется подписать ряд соглашений в сфере энергетики, авиации, космоса, налогов и финансов.

Также в эти дни в российской столице пройдут саммиты СНГ и ЕАЭС при участии лидеров стран-участников.

Прилетевший 8 мая глава Китая Си Цзиньпин успел сделать ответное приглашение в адрес Владимира Путина – на празднование победы во Второй мировой войне, которое пройдет в Пекине 3 сентября.

- В те годы Китай был главным фронтом Второй мировой войны в Азии. Именно в ходе этой войны между нашими народами сложилась крепкая боевая дружба, – заявил лидер КНР в ходе встречи с российским президентом.
___

Президент США Барак Обама одним из первых среди мировых лидеров отказался посетить празднование 70-летия Победы в Москве. В качестве причины он назвал ситуацию на Украине. Через своего посла Обама передал: "Между нами имеются очень и очень глубокие разногласия относительно основ европейской безопасности и глобального миропорядка. Но президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу этих разногласий и спорных вопросов". По поводу же 9 мая и Победы в ВОв американцы, как и следовало ожидать, "просветили": "Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать российскому народу поздравления с нынешним юбилеем. Для нас очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во второй мировой войне. И я не хочу, чтобы на этот счет кто-либо заблуждался".
___

8 мая президент символично отправил в отставку 20 генералов.
Своих постов лишились начальник управления ФСКН по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Лавров, начальник управления по взаимодействию со СМИ МВД России генерал-майор внутренней службы Андрей Пилипчук, заместитель командующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД России Владимир Падалко. Также были уволены глава белгородского управления ФСКН Владимир Борисовский, командир 79 дивизии внутренних войск МВД Андрей Владимиров, глава МВД Коми Анатолий Жуковский, начальник информационно-аналитического управления организационно-административного департамента ФСКН Олег Грачев, глава первого следственного управления ГСУ СК Дмитрий Загороднев, начальник управления МЧС по Курской области Сергей Кададов, глава управления ФСКН по Карелии Александр Пшеницын, начальник управления собственной безопасности ФСИН Олег Татарских.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100