Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Прорыв для трансгуманизма: в Швейцарии создан микрочип, функционирующий как человеческий мозг

Команда исследователей из Швейцарии, сумев уместить 11.011 электродов на куске кремния  2х2мм, создала микрочип, который работает в точности как живой человеческий мозг, причем этот так называемый нейроморфный чип способен чувствовать. Данное изобретение – настоящий технологический прорыв для трансгуманизма, - мировоззрения представителей мирового правительства, целью которого является добиться с помощью новейших технологий таких изменений в природе Homo Sapiens, при которых человек превратится в легко управляемого «постчеловека» или «сверхчеловека», «подключенного» к единому мировому «сверхкомпьютеру».


Японцы отдают предпочтение роботам, а не людям?

В Японии создан робот, который может обучать школьников искусству каллиграфии без помощи преподавателей. Ноу-хау изобретателей уже успели оценить в одном из учебных заведений неподалеку от Токио.


Полный запрет русского языка — предвыборное обещание кандидата в мэры Таллина

Кандидат в мэры Таллина заявил, что в случае, если он придет к власти, то город станет полностью эстоноязычным. Это заявление сделал председатель Эстонской консервативной партии Март Хельме, который ранее был послом в России. Скандальное заявление эстонский политик сделал в интервью местной газете Eesti Paevaleht.


Кровавая статистика России: на каждых двух новорожденных — одно детоубийство

В 2012 году в России было произведено более 930 тысяч абортов, или 49,7 абортов на каждые 100 родившихся живыми детей. Об этом сегодня сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина.


В ОВЦС довольны «позитивным развитием» православно-католических отношений

2 августа 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС архим. Филарета (Булекова) с генеральным секретарем Испанской «епископской» католической конференции, Хуаном Антонио Мартинесом Камино, находящимся в Москве с частным визитом. Во встрече также приняли участие вице-секретарь Испанской «епископской» конференции ксендз Хосе Гаско, генеральный секретарь Конференции католических епископов России ксендз Игорь Ковалевский и сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям диакон Алексий Дикарев.


На Сахалине осужден офицер за пропаганду исламизма

Военнослужащий на Сахалине осужден за совершение преступления против основ конституционного строя и безопасности государства. Он проповедовал создание Всемирного исламского государства – Халифат, а также вел оправдательную пропаганду действий террористов на Северном Кавказе. Военный лишен свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России.


В Перми хасидам не дали землю под строительство синагоги

Сити-менеджер города Анатолий Маховиков, которому принадлежало право поставить точку в вопросе предоставления земли иудейской общине «Хабад Любавич», отказал в предоставлении земельного участка в центре Перми.


Суд на стороне беспредела

Героя самообороны… приговорили к 8 годам тюрьмы: Чимит Тармаев, обвинен в нападении на 6 пьяных дагестанцев...(!?)


УПЦ готовят к богослужению на украинском языке?

На официальном сайте УПЦ (МП) размещена информация о том, что издательским отделом Украинской Православной Церкви издано Богослужебное Евангелие на украинском языке.


Константинопольская Церковь канонизировала трапезундского Императора, умученного мусульманами за отказ принятия ислама

Константинопольский Патриархат причислил к лику святых последнего императора Трапезундской империи Давида I Великого Комнина, который был обезглавлен в Константинополе турками-мусульманами вместе с тремя сыновьями Василием, Георгием, Мануилом и племянником Алексием 1 ноября 1463 г. Об этом сообщает Седмица.Ru со ссылкой на агентства «Ромфея» и «Амен».


Казаки и православная общественность Керчи на допустили проведение фестиваля ведьм

Прислушавшись к жесткой позиции жителей города-героя Керчь, казачества, крымчан из многих городов полуострова власти Керчи решили отказать организаторы оккультного «фестиваля» «Арадия», который должен был пройти в поселке Героевский у мемориала Эльтигенскому десанту.


«Рафик ниучём неуиноват»? Или как начинаются межнациональные конфликты

«Несмотря на все уверения в обратном, мы пока повсеместно наблюдаем, что преступники имеют и национальность, и вероисповедание, и добрых земляков, которые помогают им избежать наказания при любых преступлениях. И до тех пор, пока такая ситуация будет сохраняться, ни о какой стабильности в сфере межнациональных отношений речи идти не может».


 Ученые пытаются объяснить рост насилия в мире «изменением климата»

Климатические изменения тесно связаны с ростом насилия во всем мире, следует из исследования американских ученых, опубликованного в журнале Science.
В ходе исследования ученые проанализировали климатические изменения на протяжении последней сотни лет и выяснили, что даже минимальное изменение температуры и количества осадков коррелирует с ростом нападений, изнасилований и убийств, а также массовых конфликтов и войн, пишет ВВС.


В Германию каждую неделю приезжает по деревне чеченских «беженцев»-нелегалов

Frankfurter Allgemeine публикует репортаж с белорусско-польской границы, через которую, по словам немецкого полицейского, в неделю переправляется «одна чеченская деревня, а каждый месяц - небольшой городок». Большинство затем пытается в нарушение закона пробраться в Германию и получить там убежище.


Кощунство: в Киеве могут установить крест, который можно топтать ногами

28 июля – в День памяти крестителя Руси князя Владимира – Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горадминистрации подвел итоги Всеукраинского конкурса на лучший проект памятного знака в честь 1025-летия крещения Киевской Руси, сообщает Новый Регион.


Британские эксперты: киберпреступность опасней, чем ядерный удар

Согласно докладу комитета по внутренним делам британской Палаты общин, ущерб от интернет-преступлений для Великобритании оказался большим, ежели ущерб от контрабанды наркотиков. А глава комитета заявил, что Угроза атаки хакеров в Великобритании серьезнее, чем ядерный удар.


В США белых за чертой бедности стало больше, чем черных

Американская мечта о всеобщем процветании не выдержала «позитивной дискриминации»


Губернатор ленобласти считает узбеков самой опасной диаспорой

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с жителями Всеволожского района заявил, что считает узбекскую диаспору самой опасной из всех иностранных общин, сообщает ИА «БалтИнфо».


В Москве задержана таджикская группировка, грабившая церкви

Сотрудники угрозыска задержали в Москве группу выходцев из Таджикистана, грабивших столичные православные храмы, сообщила 1 августа пресс-служба ГУ МВД. В июле преступники совершили налеты на церкви в районах Крылатское и  Соколиная гора. Четверо подозреваемых вынесли из храмов украшения, разбили иконы и раку с мощами.


Шутовской колпак и кукловоды. В России вышла детская книга, посвященная содомии

Общечеловеки настойчиво пропихивают тему половых девиаций в детское и подростковое сознание.


Тайны частной жизни больше нет, мы все рассказали сами

Российская газета опубликовала статью журналистки Марии Городовой о том, какое будущее нам уготовлено посредством всемирной сети – Интернета.


Monsanto будет убеждать мир в «пользе» ГМО

Группа биотехнологических компаний, среди них Monsanto, создали онлайн-форум, посвящённый борьбе с социальными движениями, которые подвергают критике генно-модифицированные продукты.


НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: АБОРТЫ УВЕЛИЧИВАЮТ ЖЕНСКУЮ СМЕРТНОСТЬ

На протяжении долгих лет защитники абортов и ученые утверждали, что совершить аборт безопаснее, чем выносить ребёнка. Они заявляли, что беременность протекает достаточно долго, поэтому вероятность осложнений в период вынашивания и родов значительно выше вероятности осложнений после процедуры аборта.


В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ СЕМИНАРИИ ПРИНИМАЛИ СЕКТАНТОВ

29 июля представители Преображенского содружества малых братств (секта о. Георгия Кочеткова) посетили Екатеринбургскую православную духовную семинарию.


В ЧАСОВНЕ В «ШЕРЕМЕТЬЕВО» ЗАДЕРЖАН НЕАДЕКВАТНЫЙ КОНГОЛЕЗЕЦ

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО, речь идет об инциденте в здании часовни храма Воскресения Христова, расположенной на территории международного аэропорта.


ЧЕМ ОПАСНА ДРУЖБА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

– С появлением соцсетей мы стали терять серьезный ценностный пласт. Понимание жизненных основ изменилось. Например, сегодня дружба – это френдинг в ФБ. Лучший друг – тот, у кого больше всего «френдов»


В РОССИИ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ЕЖЕГОДНО УМИРАЮТ 100 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По заявлению замдиректора ФСКН Олега Сафонова в России из-за употребления наркотических средств ежегодно погибает 100 тысяч людей в возрасте от 14 до 35 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.


СИНФО ВЫНЕС ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕЧАТНОМУ ОРГАНУ СЕКТЫ О.КОЧЕТКОВА

Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви (СИНФО) вынес письменное предупреждение газете «Кифа», издаваемой Преображенским содружеством малых братств (духовный попечитель ПСМБ – священник Георгий Кочетков).


ФИНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ИЩУТ ЗАЩИТЫ В РОССИИ

Группа гражданок европейской страны обратилась с открытым письмом к уполномоченному при президенте России по правам ребёнка Павлу Астахову с просьбой подать коллективный иск против Финляндии по причине системных нарушений прав детей, родителей и семьи.


БЕЛОРУССКИЙ КСЕНДЗ ОКАЗАЛСЯ АГЕНТОМ ИНОСТРАННОЙ РАЗВЕДКИ?

В Белоруссии по подозрению в шпионаже задержан католический «священник» Владислав Лазар – глава католического прихода в Борисове.



Новости 13801 - 13830 из 18592
Начало | Пред. | 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100