Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Налог «на здоровье» , что это такое?

Инициатива в первую очередь коснется таких популярных сетей ресторанов фастфуда, как McDonald’s, Burger King, KFC, Subway, Starbucks, Papa John's и других, качество продуктов которых, уже давно требует серьезной проверки.


Северная Европа: искусственное сиротство как планомерный системный процесс

Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия и Исландия реализуют сегодня одну и ту же антисемейную доктрину: биородители ребенку в современном «нордическом» обществе не нужны. Биородичей там сегодня активно замещают «чужими». Для разрушения семей во всех этих странах создан специальный госорган под схожим названием «Барневарн» (защита детей).


Халифат по-немецки

Все больше немцев становятся радикальными исламистами; считая магометанство альтернативой империализму и различным «теориям заговора»


Бумажные учебники выбросят на помойку, если у них нет электронной версии - учителя к этому не готовы

С 1 января 2015 года все школьные учебники в России должны будут иметь электронную версию. Те же, у которых ее не будет, исключат из федерального перечня, разрешающего использовать те или иные учебные пособия в школах. Об этом на днях заявил  замдиректора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Павел Сергоманов.


Врач – один из основателей искусственного оплодотворения: «Я говорю „нет!“ in vitro»

Доктор Тадеуш Василевски, один из пионеров внедрения искусственного оплодотворения в Польше, теперь стал радикальным противником этого метода. Он заявил: «Нужно говорить всем: я соглашаюсь не на искусственное оплодотворение, а насмерть тех своих детей, за счет жизни которых выживет один ребёнок».


Мурманские школьники рвутся стать педагогами

По итогам вступительных испытаний в Заполярье отмечен всплеск популярности педагогических специальностей. В Мурманский педколледж, например, приедут учиться молодые люди даже из других регионов страны, сообщает ГТРК «Мурман».


Патриарх призвал защитить православных священников и прихожан на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал защитить православное духовенство и верующих на Украине от провокационных силовых действий раскольников и униатов.


Русскую партию в Сербии осаждают желающие отправиться в Новороссию

Русская партия, представляющая интересы русского национального меньшинства в Сербии, сообщила, что она не занимается отправкой добровольцев в Новороссию, но они потрясены числом связывающихся с ними сербов, желающих туда отправиться


Милан Йованович: добровольцы в Луганске и Донецке защищают честь Сербии

Известный сербский публицист Милан Йованович на страницах газеты «Вести» ответил премьер-министру Александру Вучичу, объявившему сербских четников в Новороссии наемниками


Метастазы: «Майдан» под боком у «батьки»

Поскольку мега-проект под условным названием «Майдан» направлен на срыв интеграционных процессов на постсоветском пространстве, следом за Украиной серьезные потрясения могут ждать и другие страны. Случатся эти потрясения или нет – отдельный вопрос, но все технологии, отработанные на Украине, применяются и за её пределами.


В Великобритании запретили отапливать больницы абортированными плодами

Департамент здравоохранения правительства Великобритании (DH) распорядился немедленно прекратить вскрывшуюся в результате журналистского расследования применяемую в некоторых больницах страны практику сжигания останков абортированных плодов вместе с другим мусором и использования их для отопления больничных зданий, назвав ее «неприемлемой», сообщает The Daily Telegraph.


Уникальный кадровый эксперимент стартовал в РВСН

Как стало известно, в Серпуховском институте Ракетных войск наряду с офицерами теперь будут готовить техников со средним военно-специальным образованием. По выпуску им присвоят звание "прапорщик".
Ничего необычного в такой образовательной практике не было бы, если бы не одно "но".


Ирина Ермакова: Ученые признали американские технологии провальным и опасным проектом

В конце июля в Китае прошел форум по продовольственной безопасности и экологии сельского хозяйства. Главная тема, которая обсуждалась на нем, относилась к противодействию ГМО-технологиям. Среди участников были специалисты из Аргентины, США, Великобритании, Германии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, России, Индии и России - в том числе и наши коллеги по Институту. Впрочем, тон выступлений задавали китайцы


В каких зарубежных университетах теперь можно будет учиться?

Не так давно, премьер РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень иностранных научных и образовательных организаций, выдающих признаваемые в России документы об ученых степенях и ученых званиях. Об этом сообщил сайт правительства.


Чёрный список знаменитостей и СМИ, поддержавших нацистов на Украине

Юрист Антон Сорвачев составил список известных персон и СМИ, поддержавших нацистский переворот на Украине. Люди, которые там пришли к власти, в настоящее время устраивают геноцид на украинской земле, уносят сотнями жизни невинных людей и уничтожают целые города. Ниже представлены те, кто их поддержал.


Достойный предстоятель…

За прошедшие месяцы митр. Онуфрий зарекомендовал себя как твердый сторонник новой украинской хунты и карательных операций нацистов против русских. Его лояльность новому режиму простиралась вплоть до призывов к русским ополченцам сдаться на милость укронацистов.


Благотворительные рейды корабля-церкви «Андрей Первозванный»

В планы судна входи посещение 52 населенных пунктов жители которых смогут получить духовно-просветительскую, социальную и медицинскую помощь. Организатором акции выступает Новосибирская митрополия.


Архиепископ Иоанн (Вранишковский) приговорён ещё к трём годам заключения

Нет конца мытарствам архиепископа Иоанна - апелляционный суд подтвердил приговор Основного суда Скопье, согласно которому архиепископ Охридский и митрополит Скопский Иоанн (Вранишковский) проведёт последующие три года в заключении.


«Постепенно немцы понимают, что Россия - самая свободная страна в мире»

Немецкая журналистка Маргарита Зайдлер, 12 лет назад покинувшая Германию и приехавшая в Москву из Донецка, где работала в штабе Игоря Стрелкова, в интервью информационно-аналитическому порталу «НьюсБалт» рассказала, почему не собирается возвращаться на свою Родину.


Поляки осквернили памятник советским солдатам

В Польше вновь произошёл акт вандализма по отношению к памятнику советским воинам, победившим немецкий фашизм. На этот раз неизвестные осквернили памятник в городе Любава Варминско-Мазурского воеводства (чуть более 100 км от границы с Калининградской областью). На военном кладбище в Любаве - 13 могил, в которых похоронено 62 советских солдата (15 неизвестных), погибших в январе 1945 года во время Восточно-Прусской операции по освобождению Польши от немецко-фашистских захватчиков.




Беженцам с Украины дадут работу в Великом Новгороде области?

В департаменте соцзащиты населения области чиновники разных ведомств обсудили проблемы украинских беженцев, прибывающих в регион. Как было заявлено на рабочем совещании, и сами приезжие, и представители органов власти испытывают различного рода трудности при оформлении документов для беженцев.


Укрофашисты угрожают расправой православному священнику в Киевской области

Ультраправые радикалы сорвали богослужение, которое совершал настоятель Свято-Покровского прихода в селе Червоная Мотовиловка Киевской области священник Владимир Навозенко.


Вершители судеб из органов опеки

С одной стороны, кто-то активно пытается перестроить мозги нашего общества на то, чтобы как можно больше людей брали в семьи сирот, уничтожая детдома, а с другой стороны, постоянно поступает информация о том, что органы опеки последовательно используют манипуляции и не настроены на реальное взаимодействие. Вопиющее беззаконие, которое себе позволяют некоторые представители этих органов, довольно часто приносит боль как детям, так и взрослым. Причем карательные функции распространяются как на родных родителей, так и на приемных.


Иудейская секта «Хабад» пришлет в Севастополь передвижные синагоги для «пропаганды своих идей»

Радикальная иудейская секта «Хабад» планирует направить в Крым и Севастополь передвижные синагоги «Мицва-мобили» для «пропаганды своих идей среди местного еврейского населения».


«Крест – это, конечно, страдания, но в то же время и победа»

Снова и снова мы призываем силу Честного и Животворящего Креста Господня на помощь в своей многоскорбной, многотрудной, а порой и отчаянной жизни. Чтобы стать людьми Божиими, носящими свой крест, нам надо преодолеть, с помощью Божией, все то зло, тот эгоизм, отсутствие любви к ближним, которые воюют на нас и извне – со стороны самих близких, и изнутри – из наших собственных сердец.


Старец Моисей Святогорец: О сегодняшних христианах

У христиан сегодня двойная жизнь, не всегда они обладают чистотой и цельностью личности. Это раздвоение – большое страдание. Христианин не должен казаться одним, а быть другим, говорить одно, а делать другое. Это притворство, хорошее или плохое, не может быть чертой христианина.


Открытое письмо президенту РФ из Киева

Владимир Владимирович, мы прекрасно осознаем то, что не Россия эту войну начала, но также мы понимаем, что только у России есть исторические полномочия ее закончить. Как никогда мы сейчас нуждаемся в плече старшего брата. Просим Вас поставить наконец точку на этой позорной странице истории нашего несостоявшегося государства и, выступив миротворцем, закончить кровавую гражданскую войну.


Линия фронта на гражданской войне: как два активиста Майдана стали врагами

Бывший николаевский журналист, известный дружбой с активистом-общественником Юрием Круцыловым и участием в различных акциях, по приезду на Донбасс открестился от профессии и пополнил ряды ополчения ДНР. По его словам, он воюет сейчас в батальоне «Восток», а его позывной — «Еж».


Открытое письмо новороссов О.Цареву и всем государственным и церковным служащим Новороссии

«Но в настоящий момент нас очень тревожит даже не вооруженное вторжение извне, которое при нашем единстве с БОГОМ, с Россией и друг с другом, будет неизбежно отражено! А страшное молчание священноначалия УПЦ МП Новороссии! И внутренние противоречия в системе управления государством, которые обозначились в идеологии руководства Новороссии! Высказанная в начале становления государства Православная Идея, поднявшая на вооруженную борьбу с «ласковым западным сатанизмом» истинных сынов нашей Родины, перестала звучать из уст архиереев и чиновников! Архиереи призывают лишь к миру на земле Украины! Но каков будет мир на этой многострадальной земле под властью империи антихриста?!»


Православный священник принял участие в экуменической молитве о погибших в авиакатастрофе под Донецком

23 июля 2014 г. в городе Амерсфорт состоялась экуменическая молитва о погибших в авиакатастрофе под Донецком.



Новости 11941 - 11970 из 18592
Начало | Пред. | 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100