Среда, 17 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Литургия на руинах храма

Горловская и славянская епархия. В конце августа украинский снаряд разрушил храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Кировском. Что сейчас происходит в городе? Чем живёт община храма, от которого война оставила только руины?


Аркадий Мамонтов: Спайс-эпидемия – химическая атака на Россию

Новый фильм-расследование Аркадия Мамонтова посвящен национальной трагедии России под названием «солевая наркомания». Синтетические наркотики нового типа появились на отечественном рынке совсем недавно, но по геометрии жертв этот продукт в разы опережает героин и опиум. Синтетика, изобретенная в недрах западных институтов психологии, активно пропагандировалась, через западный масс-культ, начиная с 70-х годов 20 века.


Святая Русь выстоит под напором темных сил (видео)

Протоиерей УПЦ Олег Трофимов поделился видением того, что послужило причиной украинского кризиса и как Церковь расценивает братоубийственную войну, которую развязал Запад руками национал-фашистов.


Украинские войска обстреливают женский Иверский монастырь в Донецке (видео)

В Донецке постоянным обстрелам подвергается Свято-Иверский женский монастырь. Обитель расположена недалеко от аэропорта, где бои не стихают даже в период объявленного перемирия.


Компьютеры мешают нам жить

Сначала у молодого человека были замечены признаки алкогольной зависимости, но позже они были интерпретированы по-другому. Как выяснилось, у него началась своего рода ломка от прекращения ношения на лице Google Glass.


В Бишкеке сорвали выступление шоу-группы содомитов с Украины

Жители киргизской столицы сорвали выступление украинской танцевальной группы Kazaky, обвинив ее в пропаганде гомосексуализма.  


Юрисдикцию храмов теперь пытаются определять националисты из «Правого сектора»

Захваты православных храмов в Западной и Центральной Украине, волна которых началась в конце лета, приобрели новые, еще более угрожающие формы. Инструментом рейдерства в отношении культовых зданий Московского Патриархата стали уже не «референдумы» жителей населенных пунктов, в которых храмы находятся, а пилы-болгарки и ломы в руках бойцов националистических организаций. И аппетиты экспроприаторов с каждым разом все растут.


«Единство в главном» или формула предательства

16 октября в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел II Московский международный форум «Религия и мир». Представители Церкви, армяне-монофизиты, протестанты, магометане и иудаисты обсудили тему «Государства и религии. Сотрудничество во имя мира и общественной стабильности». Организатор форума «Религия и мир» — столичный департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями.


Тест на способность к обучению в вузе

Власти Украины планируют ввести тест на способность к обучению в вузе. Об этом сообщает глава Украинского центра оценки качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук в интервью ZN.UA.


«Девушки-призывницы пополнят ряды норвежской армии летом 2016 года»

"Это историческое решение. Норвегия выступает одним из пионеров в данной области, и у нас есть все причины для гордости, - отметила министр обороны страны Ине Эриксен Сёрейде. - Воинская повинность - важная часть социального контракта между государством и его гражданами, однако только теперь мы можем сказать, что обязанности всех граждан перед своей страной одинаковы".


Свобода по-прибалтийски: русскоязычные жители Литвы боятся говорить на родном языке в публичных местах

Русскоязычное население страны вынуждено скрывать свою национальную принадлежность - заявила депутат, ответственный секретарь Союза русских в Литве Лариса Дмитриева инспектору ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств.


В Москве пройдет конференция, посвященная старцу Паисию и св. Косме Этолийскому

В 2014 году исполняется 300 лет со дня рождения и 235 со дня мученической кончины равноапостольного Космы Этолийского, а также 90 лет со дня рождения и 20 лет со дня преставления старца Паисия Святогорца.
Организатором международной научно-богословской конференции, приуроченной к этим юбилейным датам, выступил Издательский Дом «Святая Гора».


«За каждого воина убьем служителя Москальского патриархата!»

«Каждая копейка, оставленная в церкви Московского патриархата, – это пуля для украинского солдата! Украинка! Каждая свечка, поставленная в московской церкви, – это заживо спаленный твой муж, брат или жених! Смерть московским попам!»-такие дикие листовки против канонической церкви активно гуляют в незалежной и в Сети.


Католический синод выслушал православных

16 октября председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял участие в пленарной сессии III чрезвычайной Генеральной ассамблеи Синода католических епископов, которая в эти дни проходит в Ватикане и посвящена теме «Пастырские проблемы семьи в контексте евангелизации».


России не нужна ГМО еда!

82% жителей России уверены в том, что продукты с ГМО вредят здоровью и поддержат запрет на них. Это показал результат опроса, проведенного ВЦИОМ.


Киевская хунта испугалась казачьей республики

На территории населенных пунктов Новороссии Свердловск, Ровеньки и Антрацит объявлено создание «Казацкой народной республики» - заявил на своей странице в социальной сети Facebook штатный пропагандист карательной операции проамериканской киевской хунты Дмитрий Тимчук.


В Норвегии у граждан России отобрали ребёнка за выпавший молочный зуб

У российской семьи, проживающей на данный момент в Норвегии, отобрали ребёнка за выпавший у него молочный зуб. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Павел Астахов.


Бывший солдат Исламского государства: нам обещали женщин на небе и на земле

Боевик из Ирака под псевдонимом Шерко Омер, дезертировавший из банды радикальных исламистов в Сирии, рассказывает о порядках, царящих, в покинутой им «армии».


Настоятель косовского монастыря в целях защиты от шиптаров требует обнести обитель  колючей проволокой

Настоятель монастыря Высокие Дечаны в Косове и Метохии отец Савва Янич сказал, что в КФОР было направлено прошение обеспечить безопасность сербской святыни с помощью колючей проволоки, поскольку в течение минувших нескольких дней на территорию монастыря совершались проникновения неизвестных с целью осквернить его стены угрожающими надписями.


Атака на Православие в Грузии: вандалы разгромили церковь Святой Варвары в Тбилиси

Неизвестные вандалы разгромили православную церковь Святой Варвары в Тбилиси. Богоборцы ворвались в храм, повредили иконы и кресты и скрылись с места происшествия. Украдено ничего не было.


«На Донбассе люди давно забыли Бога…» – иеромонах Агапит (Науменко) о ситуации в Луганской области

22 июля 2014 года газета «Гардиан» опубликовала статью «Глобальные изменения требуют легализовать браки с детьми». В ней читателям навязывается идея о том, что якобы мир сегодня так изменился, что уже пришла пора признать браки между детьми и взрослыми как «норму» и назвать это «союзом между поколениями».


Запад требует легализовать браки с детьми

22 июля 2014 года газета «Гардиан» опубликовала статью «Глобальные изменения требуют легализовать браки с детьми». В ней читателям навязывается идея о том, что якобы мир сегодня так изменился, что уже пришла пора признать браки между детьми и взрослыми как «норму» и назвать это «союзом между поколениями».


Игорь Стрелков: Путинское десятилетие вернуло России надежду на возрождение

На глобалистский, либеральный сценарий, навязываемый Ходорковским под видом нового витка «реформ», мы должны дать свой, русский, патриотический ответ. Ведь это не просто досужие рассуждения сбежавшего с Родины богатого и незаурядного уголовника, это идеологическая программа нового государственного переворота в России – «дорожная карта» олигархического бунта, направленного, как всегда в русской истории, против Правителя, Народа и Державы.


 «Детский сад — не место для уроков полового воспитания

«Западные оппоненты через различные организации продвигают свои бренды. Они рекомендуют нашим методистам использовать их в рамках новомодных образовательных программ. Мы, в свою очередь, стараемся донести до компетентных органов родительское мнение в пользу традиционного образования и воспитания наших детей», — отметила Елена Третьякова.


Против суеверий, а ересь подождет

Как сообщают СМИ Северной Столицы,  Санкт-Петербургская епархия начала в четверг инспекторские проверки в библиотеках и книжных лавках, действующих при храмах города. Как сообщил ТАСС глава пресс-службы епархии иерей Алексий (Волчков), цель проверок - выявление книг, проповедующих чуждые церкви учения, например, астрологию, а также книг о колдовстве, оккультизме, лженаучных теориях.


Еще один француз-ополченец перешел в Православие

Раз в неделю к нам прибывают добровольцы с разных стран мира. Меня особенно удивляет, что среди них со старой и «благополучной» Европы, с неславянского мира приезжают молодые ребята – французы воевать за Святую Русь! И здесь, действительно уместно, говорить о Новороссии как о Святой Руси! У прибывших, даже не у православных, на войну, весьма глубокая и осознанная духовно-нравственная мотивация! Пути Господни неисповедимы!


Гражданин Турции принял православное крещение в Грузии

Гражданин Турции, обвиняемый Элмаз Оркан принял православное крещение в учреждении по исполнению наказаний. По сообщению Министерства по исполнению наказаний,  протоиерей Габриэл Паикидзе крестил обвиняемого с благословения Патриарха и нарек его крещенным именем – Тариэл.


Игорь Стрелков побывал в гостях у крымских казаков

14 октября Крым посетил бывший главнокомандующий Народным ополчением Донецкой республики Игорь Стрелков. Он посетил древнейший храм во имя иконы Божьей Матери «Знамение» и поздравил с праздником крымских казаков


Реквием по перемирию

Несмотря на подписанные в Минске соглашения, украинские каратели не прекращают обстрелы населенных пунктов Донбасса. Данный документальный фильм о трагических событиях в поселке Вергулевка Перевальского района, произошедших с 11 по 13 октября 2014 года.


Фарион признала, что в Крыму за годы оккупации «проиграли украинский «священник» и учитель»

«Извините, не очень хочется цитировать тут Гитлера, но он был прав, когда говорил, что войны выигрывают до начала боевых действий. Войны выигрывают тогда, когда проиграл учитель и священник. Учитель и священник проиграли в Крыму, в Луганске и в Донецке», - заявила депутат парламента киевского режима, активистка неонацистской партии «Свобода» Ирина Фарион



Новости 11581 - 11610 из 18592
Начало | Пред. | 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100