Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Свт. Серафим о святых отцах
Во всех догматических вопросах и в особенности спорных богословских мнениях мы должны строго держаться святоотеческого учения. Только святые отцы могут дать нам безошибочное и самое истинное миросозерцание в области нашей веры. Они являются для нас спасительным критерием Православия.
Свт. Серафим (Соболев) о святых отцах

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

10 кратких тезисов и вопросов православным ковид-ревнителям

Коронавирус, как и любой глобалистский проект, имеет все признаки религиозного учения. Увы, многие современные христиане уверовали в ковид почти языческой верой. Несогласных с "ковидобесием" насмешливо именуют ковид-диссидентами, поэтому их оппонентов мы ассиметрично назовем ковид-ревнителями…


Как вакцина Гейтса будет создавать ГМО-человека

Сегодня мы передаем вам экстренный сигнал тревоги, предупреждающий о еще большей опасности, которую представляют новые вакцины против коронавирусов, так как эти вакцины непосредственно вмешиваются в ДНК человека. Эта вакцина генетически изменяет человека. Мы расстраиваемся из-за генетически модифицированных растений и животных. Теперь мы сами должны быть генетически модифицированы такими прививками…


Иерарх РПЦ МП выступил против Русской Церкви


Профессор нейробиологии рассказала, почему цифровое образование замедляет развитие мозга

Профессор нейробиологии Норвежского университета естественных и технических наук Одри ван дер Меер (Audrey van der Meer) с тревогой наблюдает за тем, как в Норвегии многие школы практически полностью переходят на цифровое обучение, при котором клавиатуры заменяют ручки и тетради. Дети учатся печатать, но при этом совсем мало времени уделяют письму от руки.


Началось! В Польше уже принят закон о принудительном обездвиживании и вакцинации

Под предлогом борьбы с панедмией коронавируса, в этой стране теперь можно задерживать и насильно лечить любого подозреваемого в распространении инфекции. С Польши началась принудительная вакцинация от ковида, а дальше – по всему миру...


COVID-19 был создан искусственно?

Вопрос о происхождении коронавируса постоянно поднимается в научной среде. 24 октября 2020 года агентство URA.RU опубликовало статью «Экс-чиновник ООН заявил о начале Третьей мировой войны. “Пандемия коронавируса - только начало”».


Ведущая Первого канала заявила, что коронавирусом «примитивно дурят народ»

Екатерина Андреева – одна из самых известных ведущих Первого канала в Instagram опубликовала комментарий по поводу сложившейся в России ситуации с COVID-19…


Американцы серьезно готовятся к гражданской войне и организуют сеть лагерей «выживальщиков»

А подготовка выживальщиков к выборам заключается в том, что они капитально укрепляют ограждения дома и участка, закупают продовольствия на год и пополняют запасы патронов (оружие у них было запасено ещё раньше)», - пишет в статье «Выборы-2020 – Америка превращается в страну лагерей выживания д.э.н., профессор В. Катасонов.


Папа римский как идеолог греха?

Впервые в истории Папа Римский призвал к принятию законов о «гражданских союзах» для гомосексуалистов. По данным издания «Вашингтон пост», Франциск заявил, что «однополые пары» должны быть «защищены законом»...


Нас всех заставят принудительно вакцинироваться?

В центре им. Гамалеи, который недавно прикупил себе кабаллист Герман Греф, считают необходимой принудительно вакцинировать всех от COVID-19... Главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, д.м.н., профессор Виктор Зуев заявил о том, что врачи, учителя, воспитатели детских садов и преподаватели вузов не должны иметь права отказаться от вакцинации препаратом, который ...


Растоптанные права на защиту и свободу (ч.5)

Обращение незаконно осужденного врача психиатра-нарколога, кандидата медицинских наук, федерального эксперта по противодействию наркотизации общества и вовлечения в тоталитарные деструктивные культы (секты) Николая Каклюгина в общественные институты при органах российской государственной власти…


Кипрского Архиепископа перестанут поминать в РПЦ

Как сообщают СМИ, Архиепископ Кипрский Хризостом II впервые упомянул Епифания Думенко как «предстоятеля» украинской церкви, де-факто признав возглавляемую тем раскольническую структуру «Православная церковь Украины». О возможной реакции Русской Православной Церкви на признание «ПЦУ» со стороны Кипрской Церкви рассказал...


«Цифровое минирование» страны происходит под лозунгами «цифровой трансформации»

егодня приоритетом государственной политики власти определили «цифровизацию», или «цифровую трансформацию» всей страны. А решение такой задачи возможно с помощью отечественной электроники («железа») и отечественного программного обезпечения («софта»). «Цифровая трансформация» России на базе иностранного «железа» и «софта» означало бы «минирование» страны и окончательное превращение ее в колонию Запада.


Деятели науки и образования выступили против цифровых экспериментов над будущим

Участники круглого стола «Концепция возрождения образования и науки в России» – ученые, профессора, академики, представители родительских объединений, общественные деятели – направили открытое письмо президенту, в котором выразили категорическое несогласие с политикой правительства РФ в сфере образования и науки…


Facebook, или Превращение человека в продукт тайных манипуляций

Пользователям гигантской социальной сети Facebook угрожает опасность серьёзной депрессии. Люди, имеющие аккаунты в Facebook, испытывают постоянный стресс, они склонны демонстрировать черты характера, не свойственные им в обычной жизни…


Ещё немного - и некого будет убивать

В Кремле заявили о том, что режим нерабочих дней и новый локдаун вводить не собираются...


Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие здоровье детей и ограничивающие применение электронных технологий

В начале октября с.г. случилось событие, о котором следовало бы трубить всем неполживым СМИ и независимым экспертам, ибо оно непосредственно касается благополучия и будущего каждого гражданина России. В рамках т.н. «регуляторной гильотины», объявленной еще Дмитрием Медведевым, премьер-министр Михаил Мишустин подписал Постановление об отмене 111 распоряжений главсанврачей РФ и СанПиНов.


Совместное заявление архиереев Кипрской Церкви по вопросу о признании «ПЦУ» архиеп. Кипрским Хризостомом

24 октября 2020 года во время Божественной Литургии архиепископ Кипрский Хризостом помянул главу украинских раскольников Думенко, как Предстоятеля Поместной Церкви. Данный поступок расценен возмутил духовенство Кипрской Православной Церкви; он был расценен как самоуправство, нарушающее канонический порядок и единство Церкви.


Фанар на службе диавола: активно создается экуменическая религия антихриста

Вопреки всем предостережениям святых Отцов о том, что православные верующие ни в коем случае не должны вступать в молитвенное общение с еретиками, так называемый патриарх Варфоломей в очередной раз принял участие в экуменическом богослужении, в затем призвал католиков «вместе разделить вкус дружбы» Христовой.


Гейтс продолжает собирать «жатву»: уже 30 смертей от вакцинации в Корее

Всеобщая вакцинация от гриппа в Южной Кореи уже вышла чиновникам боком – 30 смертей за несколько недель....


Не «светлое цифровое будущее», а осуществление цифрового минирования страны

В 2014 году в связи с возвращением Крыма в состав России Запад начал против нас санкционную войну. Для противодействия этой войне власти России поставили задачу проведения масштабного импортозамещения в аграрном и промышленном секторах экономики.


Джо Байден обещает поддержать раскол Православия

15 октября 2020 года предвыборный штаб кандидата в президенты США Джо Байдена опубликовал заявление, в котором тот пообещал сугубую поддержку Греции против Турции и Фанару как якобы центру всего мирового православия...


Хотите выжить в грядущем прекрасном новом мире?

Вышла в свет книга председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова профессора Валентина Юрьевича Катасонова «Посткапитализм. От либеральной демократии к цифровому концлагерю» из серии «Финансовые хроники профессора Катасонова» (Выпуск XVI)


Из нас делают покорных рабов (Видео)

Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько о том, что коронавирус не является сверхопасным вирусом, если не создавать определённых условий. И вот эти условия намеренно создаются. Намеренно!!...


Убит дух и заболело тело: врач-хирург о противоковидных мероприятиях

На моих глазах несколько наших знакомых, добросовестно соблюдавших режим самоизоляции, погибли от коронавируса. И это естественно, потому что они пытались соблюсти вокруг себя стерильный режим, и в результате оказались абсолютно беззащитными. Более того, те страхи, которые нагнетались вокруг этой проблемы, эта чудовищная истерия ослабляли иммунитет и понижали сопротивляемость организма к заразе коронавируса. 


Власти США пытаются обуздать Google

Такие американские гиганты IT-отрасли, как Amazon, Apple, Google, Facebook, Microsoft обрели огромную власть над миром, в том числе над Соединёнными Штатами. Власти США крайне обеспокоены быстро усиливающимся контролем над экономикой и политикой страны со стороны корпораций Силиконовой долины...


Комплекс Аль-Акса будет разрушен в ходе войны с исламом?

Ситуация вокруг Храмовой горы накаляется. Независимые источники прогнозируют вооружённый конфликт в сердце авраамических религий, спровоцированный Турцией. «Комплекс Аль-Акса будет разрушен в ходе войны с исламом», – заявил на днях известный протестантский лидер Рик Джойнер, заключив: «Мессия грядет»…


Подводные камни экстракорпорального оплодотворения (ВИДЕО+)

Так привычно стало: не можешь забеременеть - делай ЭКО. А знаете ли вы о том, какие подводные камни имеет этот метод, и какие последствия он несёт для будущего ребёнка? Врач-гинеколог ЭКО - Татьяна Алексеевна Малышева - рассказывает случай из практики...


Новые генетические лекарства и их последствия

Предлагаем вашему вниманию видео, где Д.Ю.Перетолчин рассказывает о том, как фармкомпании совместно с медиагигантами устанавливают Новый Санитарный Порядок. А также: на каких принципах он будет строиться и к чему он придёт в очень скором времени.


Вакцинация должна носить исключительно добровольный характер

В Русской Православной Церкви предложили законодательно запретить ограничения в образовании для детей, которые не прошли вакцинацию, а также ввести штрафы для чиновников, которые "давят" на родителей в вопросах вакцинации, следует из доклада председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства священника Феодора Лукьянова (имеется в распоряжении РИА Новости).



Новости 391 - 420 из 18592
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100