Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Богоборческая история «праздничных» дат: 23 февраля по старому стилю – это 8 марта по новому 24.02.2015
Богоборческая история «праздничных» дат: 23 февраля по старому стилю – это 8 марта по новому
О 23 февраля / 8 марта 1917 г. (один день по старому / новому стилям)

В России григорианский календарь введён в 1918 году декретом Совнаркома, согласно которому после 31 января 1918 г. следовало 14 февраля 1918 г.

И именно в день иудейского Пурима впервые попытались совершить переворот в царской России – 23 февраля 1917 года! Вот, откуда берёт начало дата «мужского праздника», который мы сегодня отмечаем, как «день Защитника Отечества». В тот же день 23 февраля 1917 года, в день празднования кровавого погрома Пурима и прославления Эсфири, были приурочены безпорядки якобы голодавших жительниц Петрограда. Именно с этого начинает свою непонятную историю женский день 8 марта.

Но при чём тут 23 февраля, скажете вы?
Всё просто! 23 февраля – это по старому стилю. Но, как только Россия перешла на новый календарь – 23 февраля стало 8 марта! Евреи и тут не оплошали. Теперь нам осталось лишь вспомнить, что приход еврейского интернационала к власти в России был связан с переменой календаря, и спросить: а когда же праздновался день, ныне называемый 8 марта, в революционных кружках предреволюционной России?

Оказывается, что 8 марта по новому стилю – это 23 февраля по старому. Вот и отгадка почему «мужской» день и «женский» так недалеко друг от друга, и почему разница между этими праздниками составляет ровно 13 дней. Именно на 13 дней отличались даты календарей по старому стилю, который был в ходу в царской России, и новому стилю, которым пользовалась Европа.

Итак, для начала – удар, что называется, ниже пояса. 23 февраля – это, на самом деле, то же самое 8 марта – но по старому, Юлианскому календарю. Как и Старый от Нового года, эти гендерные торжества отстоят друг от друга на 13 дней.

День защитника Отечества – сейчас праздник неофициальный. В СССР считалось, что праздник этот возник в 1918 году как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. Однако… тогда еще не было сформированной Красной Армии и не было никаких ее побед. Ни в одной из газет того времени нет ни одного известия о подобных радостных событиях, как впрочем и нет строк о годовщине победы в газетах 1919 года.

Дата первого появления праздника “23 февраля” приурочивается к 1922, именно тогда эта дата и получила свое название – День Красной Армии. Однако еще за год до 23 февраля 1918 года “Правда” пишет о том, что 23 февраля является праздничным днем: “Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днем международного женского праздника”. Подобная “несостыковка” объясняется тем, что до перехода юлианского на григорианский календарь современное 8 марта приходилось именно на 23 февраля. И по аналогии со “старым” и “новым” Новым годом, люди стали праздновать один и тот же праздник два раза, что и поспособствовало становлению новых традиций.

Пора уже серьёзно задуматься и решить этот вопрос в рамках страны, несущей на себе как проклятие печать-тайну этой даты (как и 8 марта). Очень мутная, тёмная и неблаговидная, безбожная история этих дат, связанная опять таки с масонскими заговорами и тайнами, привязанными чуть ли ни к сатанинским ритуальным действиям.

Вспомним, что большевистская армия (а эта дата устанавливалась именно для этой армии) создавалась, в первую очередь, как богоборческая, для разрушения и уничтожения всего Божьего: разрушение Церквей, поднятие на штыки и истребление верующего народа, уничтожение монашества и священства: расстрелы, пытки, живьём людей закапывали, сбрасывали с колоколен, варили в котлах для варки пищи в монастыре и т.д., можно сказать, уничтожили по максимуму лучший генофонд, во всех смыслах, нашей страны. Есть над чем задуматься. Не пора ли нам разрушить это «ритуальное заклятие», дату, окутанную мутной тайной, и установить свою светлую, ясную, оправданную дату празднования наших доблестных небогоборческих Российских Вооружённых Сил (можно обратиться к опыту в этом к царской доблестной армии), глядишь, и Божиих богатырских сил Бог вдохнул бы, добавил и во всём бы во Славу Свою управил, т.е. наилучшим образом.

И уж, конечно, ни о каких масонских пятиконечных звёздочках на форме – символа мирового масонства, утверждённых масонами для большевистской армии в знак своей власти, и речи не шло в воистину Великой Российской Державе.




То же и с 8 марта. Мутно, неблаговидно, явно безбожно: феминистки, лесбиянки и проститутки во Франции; Клара Цеткин и Роза Люксембург… – к истории «праздника».

Опять-таки, всё время выпадает на самый строгий Великий Пост перед Пасхой. Какой-то подозрительно нарушительно-разрушительный праздник. А есть и был, ведь, День Жен Мироносиц (второе Воскресение по Пасхе всегда) – чем не православный женский день (условно)? Главное, побудить к этому общественное сознание, вернуться к своим истинным национальным устоям и традициям… Бог поможет в этом, благо – начать.





Для справки:
Дэйвид Дюк (в видеоролике http://www.youtube.com/watch?v=qmnDfsn4K7o) цитирует одного из главных раввинов Америки Шмуля Херцвельда. Этот Шмуль из национальной синагоги США, объясняет своей пастве, что урок Пурима состоит в том, что евреи должны проводить политику геноцида не обращая внимания на мнение остального мира по этому поводу, а главной ошибкой, которую может совершить в своей жизни еврей, будет та, когда он сжалится над гоем…

На ЖЕРТВЕННЫЙ сионистский праздник ПУРИМ происходили в том числе:
- Операция «Буря в пустыне». Разгром Ирака 28 февраля 1991 (точно в день ПУРИМ)
- Ультиматум и начало войны против Ирака 18 марта 2003 (точно в день ПУРИМ)
- Начало ракетно-бомбовой войны (“гуманитарных бомбардировок”) НАТО против Югославии 23 марта1999 г. (21 марта-день ПУРИМ)
- Убит С. Милошевич, президент Югославии 11 марта 2006 г., Гаага (за 3 дня до ПУРИМ) - Начало вторжения в Ливию 19 марта 2011 г.(точно в день ПУРИМ)

Внимание! Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации и не оставляйте своих детей без присмотра:
день пурима в 2015 году – 5 марта.
Песах в этом году начинается с вечера 3 апреля в пятницу и заканчивается ночью в субботу 11 апреля.
А 12 апреля наше Светлое родное Христово Воскресение (Православная Пасха), что для всех их радикальных сект является большим искушением.


Источник: Движение «Сопротивление новому мировому порядку»

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100