Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
12.11.2010
ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ РУССКОГО НАРОДА
rubej0_452a4_99817908_L.jpg

Призыв святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Русский народ, не забывай того, что ты Русский», прогремевший накануне богоборной революции, сейчас  в ноябрьские дни, отзываются болью в сердце каждого православного человека.  

Прошел митинг на Болотной площади «За Россию без грязи» против гей-парадов и пропаганды всяких извращений, организованный партией «Народный собор». Потом отметили День народного единства, кто как это единство понимает: православные в храмах и в Крестных ходах, патриоты разного содержания приняли участие в Русском марше, разрешенном для проведения в отдаленном районе столицы Люблино, а военные приняли решение выступить 7 ноября на Поклонной горе на митинге, организованном Союзом десантников России.

Надо отметить, что 7 ноября очень активно себя проявила партия КПРФ, имевшая трибуну в центре Москвы напротив Большого театра, так что на весь центр столицы разносились бодрые песни о том, что «Ленин совсем молодой», а по Тверской улице, выходящей на Красную Площадь, прошел парад КПРФ с оцеплением милиции и остановкой движения. Принимая во внимание то, что 4 ноября был официально запрещен Крестный ход по Бульварному кольцу с иконой Казанской Божьей Матери, а Русский марш дозволили провести на окраине нашей столицы, в рассеянном сознании возникает вопрос: в чем же единство Русского народа?

Идеи большевизма и сексуальной революции никогда не принадлежали русским людям, но были навязаны нам (понятно, что по грехам нашим) иноземцами-богоборцами. Как же нам, русским людям, вспомнить о том, что мы русские? Как нам вернуться к своим вековым истокам?

7 ноября на Поклонной горе выступали Владислав Ачалов, генерал-полковник, председатель Союза десантников России с требованием отставки министра Обороны Сердюкова и всей его команды, ответственных за развал Вооруженных сил; выступал Станислав Терехов, председатель союза офицеров; выступал Владимир Квачков, полковник ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ в отставке, заявивший, что «ВДВ – последний рубеж русского народа, что русская революция неизбежна и что безполезны всякие реформы».

Над митингующими кружил вертолет, навевая ощущение, что все под контролем.
Под конец митинга появился схимонах с призывом к покаянию, он хотел спеть о том, что вся Россия стала полем Куликовым. Организаторы митинга отключили ему микрофон.-
Почему? В начале митинга было сделано предупреждение, что о политике нельзя произносить речей Должно быть, слово о поле Куликовом показалось кому-то опасной политикой. Мы побеседовали с схимонахом отцом Илией после митинга и записали содержание его песни-былины:

Буду я Пересветом!

Дайте! Пустите меня!
Что мне на этом свете
Матушка-Русь без Тебя?
Дайте  мне меч! Дайте латы!
Схима давно уже есть
Лучше погибнуть солдатом!
Чем хлеб изменников есть…
Святый Сергий Радонежский,
Благослови в бой  меня…
Мне не надо слез женских
Только бы друга-коня!
Только б свои не предали…
А то это модно сейчас
Вот и война, передали…
Значит, пробил мой час!

Да, в словах песни отражена вся боль за происходящее. Идет духовная брань не на жизнь, а на смерть. Идет информационная война в СМИ, которая победой своей имеет цель обрести души людей. Кто на чьей стороне? Кто в стане Челубея, а кто в стане святого князя Дмитрия Донского?

В нашу беседу с отцом Илией вступил заместитель войскового атамана ОВКО Константин  Крылов.
По его мнению, единственная сила, способная объединить Русский народ, - Господь. Сегодня русские могут и должны объединяться только во Христе. Только Православной верой мог Русский народ на Куликовом поле одержать победу.  Мощное средство покаяния и укрепления Православной веры в народе Константин находит в Крестных ходах. Он рассказал нам о Крестном ходе с Табынской иконой Божьей Матери, организованный Оренбургским казачеством. Эта икона была обретена во второй половине 16 века и по написанию подобна Казанской. До революции Крестный ход с этой иконой был самым длительным и ежегодно проходил по территории Урала и Сибири с 1856 года.
Документально зафиксировано, что там, где проходила Табынская икона Божьей Матери, прекращалась засуха, эпидемии и болезни. Многие верующие получали исцеления от различных болезней. В некоторых местах, где останавливалась Икона, начинали бить источники.
Приснопамятный митрополит  Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев), написавший акафист Табынской Иконе Божьей Матери, пророчествовал о том, что с возвращением Табынской Иконы  в Россию связаны великие славные события для России и всего мира, и что Крестные ходы с этой иконой будут способствовать духовному возрождению Русского народа.

Где же все-таки последний рубеж Русского народа?

Икона Казанской Матери Божьей, празднуемая в День Народного Единства, является  защитницей Вооруженных сил нынешней России.  
Да покроет Пресвятая Богородица нас грешных от всякого зла и управит Русский народ к единству в Господе нашем Иисусе Христе!


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100