информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

МЕЖДУНАРОДНОЕ НОВОСТНОЕ АГЕНTСТВО "INFORM-RELIGION"
   
 
 
православиеПравославие
ИсламИслам
Иудаизм
Католицизм
Протестантизм
Старообрядчество
Буддизм
православиеЯзычество
ИсламЗвенящие кедры
Субкультуры
Рок-культ
Оккультизм
Сатанизм
Атеизм
Разная информация
 
   
Ислам    
 

27 января 2010 года

 

Оренбургским детям мешают спать "арии" имама

Минарет - это башня рядом с мечетью. Рано утром, днем и вечером имам, поднявшись на нее, призывает "правоверных" на намаз (мусульманскую молитву). С развитием техники мусульмане стали использовать для этого звукоусилительную аппарутуру. Из динамика на всю округу раздается душераздирающий, наводящий тоску заунывный вой. Именно так воспринимают его люди с немусульманским менталитетом. Естественно, этот звук и раздражает, и нервирует, и вселяет чувство подавленности.

Такое "счастье" - слышать призывы для "правоверных" - выпало русским жителям города Орска Оренбургского района, где расположен один из минаретов. Однако они не пожелали внимать "звукам ислама" и подали в суд на имама, издававшего через громкоговоритель свои душераздирающие "арии", начиная с 5.30 утра и до позднего вечера. "Призывы к молитве мешают детям спать", - аргументировали свою жалобу, поданную в администрацию Советского района Орска, жители поселка Новая Биофабрика. 

Суд наложил на имама штраф в размере аж 500 (!) рублей. А тот заверил, что до 7 утра и позже 23 часов, как это установлено законодательно, тишину нарушать не будет.  Однако после этого обратился в суд, и по решению суда штраф был снят, сообщает "Инфо-Ислам". Сейчас конфликт, по информации СМИ, исчерпан.

Однако жителей поселка Новая Биофабрика вряд ли можно поздравить. Полтора часа спокойного сна (с 6.30 до 7 утра) они "отвоевали", однако все остальное время, вплоть до 23 часов ночи в их жизнь будут методично врываться чужеродные дисгармоничные звуки, грубо и насильственно навязывая исламскую субкультуру. Надо же иметь совесть восточным "гостям". Или их бог этому не учит?

По-хорошему следовало бы на законодательном уровне запретить в России эти крики с минаретов на всю округу - так, как это с помощью национального референдума сделано в Швейцарии, - и разрешить их исключительно в районах исконного проживания магометан, например, на Кавказе, в Татарстане или в Башкортостане.

Ирина ХАЗИЗОВА, газета "Православный крест" , см. также в рубрике "Мониторинг СМИ"

 

 

 
Электронный адрес редакции

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное новостное агенство "INFORM-RELIGION"