информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ     << ВЧЕРА 26 февраля, 2010  
   

"СЕРАФИМКИНА ГРАМОТА"

Продолжение истории

Инициативная группа по защите православного храма в Рославле
получила  из Смоленской епархии, по меньшей мере, странную бумагу…

Как сообщалось ранее, для защиты православного храма в Рославле была организована инициативная группа, которая собирала подписи, писала и отправляла письма в разные инстанции, а также обращалась в Средства Массовой Информации за помощью в решении данного вопроса. По материалам инициативной группы был сделан ряд публикаций как в электронных, так и в печатных СМИ. После этого инициативная группа получила интересное письмо, в котором секретарь Смоленской епархии, иеромонах Серафим (Амельченков), пытается ввести в заблуждение прихожан храма Воскресения Христова.
В письме, в частности, говорится следующее: "Настоящим по благословению Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Смоленского и Вяземского, в ответ на Ваше коллективное письмо от 11.01.2010 г. сообщаю, что никакого решения о переносе строительства храма в честь Воскресения Христова на новое место (с ранее определенного) Смоленской епархией не принималось. Всякая информация о переносе строительства указанного храма с прежнего места не соответствует действительности.

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи ЯЗЫЧЕСТВО
       

"МОЛОДЕЦ, ДЕТОЧКА!": Педагог-мусульманка награждена Патриархом за тематический урок о христианстве с элементами кощунства

Издан русифицированный Великий Канон митрополита Никодима (Ротова)


Значение Библии "сравнительно невелико", полагают "культурные" французы


Межсоборное присутствие обсудит, как реформировать посты


    ИДОЛОПОКЛОНСТВО

Когда я в воскресный день еду в Елоховский собор, то делаю пересадку на станции метро "Площадь революции". На этой станции множество скульптурных фигур, многие из которых с винтовками и револьверами. Я стараюсь побыстрее пройти мимо них - мне все время кажется, что это скульптуры не людей, а бесов. На станции есть еще одна любопытная скульптура - пограничник с собакой и винтовкой. Эта скульптура пользуется среди москвичей большой популярностью. Мужчины и женщины, молодые и пожилые - почти каждый, проходя мимо нее, дотрагивается рукой до носа собаки, а некоторые еще и до ее лап. От частых прикосновений эти места блестят, как начищенный медный самовар.

подробнее >>


Библиотека ДЕСТРУКТИВНЫЕ КУЛЬТЫ     Мониторинг СМИ ПРАВОСЛАВИЕ
   

СЕКТА ВИССАРИОНА

Бывший алкоголик-уфолог считает себя вторым воплощением Христа...

Постоянно напоминая о грядущем конце света, Виссарион говорил, что организм человека должен перестроиться, чтобы выжить, теперь ему уже больше не нужна белковая пища. Стремясь заслужить будущее райское существование, люди самоотверженно отказались не только от мяса, но и от соли, сахара, чая, кофе. Поначалу были запрещены даже вода и пшеничный хлеб. Хозяйкам, выпекающим лепешки из отрубей, учение Виссариона рекомендовало мысленно добавлять в тесто яйца, сметану, лепестки роз и космический свет. Вскоре постоянное недоедание и тяжелые условия жизни стали сказываться на членах общины. Подступала нищета. Особенно в безвыходном положении оказались те, кто продали свои квартиры и сдали в общину все свои средства. Так или иначе, но с 1994 года в общине возникли первые очаги неповиновения. В местные органы власти посыпались жалобы от родителей. Тогда Виссарион смягчил режим питания, разрешив детям кисломолочные продукты, а беременным женщинам - рыбу, был снят ранее существовавший запрет на чтение книг, не относящихся к учению общины...

подробнее >>


   

ДУХОВНЫЙ ПУТЬ ЕПИСКОПА АРТЕМИЯ

Марко Радосавлевич (епископ Артемий) с юных лет стал духовным сыном выдающегося духовника и исповедника отца Иустина (Поповича). Закончив Белградскую семинарию, был пострижен отцом Иустином в малый ангельский чин и получил благословение на написание научного труда на богословском факультете в Белграде (в это время следует рукоположение в иеродьякона, а затем иеромонаха), а позже докторской диссертации в Афинах.
Монастырь Црна Река с приходом владыки Артемия воскрес и духовно и внешне - он как будто дожидался своего Преображения. В Црна Река было перенесено духовное наследие, идущее от Иустина Поповича, духовника монастыря Челие, и обитель стала своеобразной духовной школой, из которой вышли два епископа, игумены других монастырей, монахи, отправившиеся в другие епархии и страны.

подробнее >>

 

В кулуарах ОБНОВЛЕНЧЕСТВО     Баннеры АРХИВ
       

ПРЕМЬЕРА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Весьма странное "соборное чтение" Апокалипсиса

- Чтецы стоят в стихарях - богослужебном облачении, возожжены свечи на церковных подсвечниках: следовательно - это уже какое-то литургическое творчество, о котором уже 100 лет мечтают все обновленцы и модернисты, - полагают некоторые.
- Смешение светского и духовного - чудовищное преступление и цинизм! Однако многие сегодняшние обновленцы именно такое "кровосмешение" и исповедуют причем в открытую - это убиение и осквернение духовного изнутри. Не невинно-культурные развлечения -не смесь французского с нижегородским - это бесовская карнавальная насмешка - высмеивание святыни!

подробнее >>

 

 


ФЕВРАЛЬ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

за все время >>

 

 
Электронный адрес редакции
 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"