Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ     << ВЧЕРА 18 июля, 2010  
   

ТОРЖЕСТВО ДОБРА НАД ЗЛОМ

День памяти Царственных Мучеников

Тогда народ отрекся от Царя, на котором благодатно пребывал Господь (а значит отрекся и от Бога) и уподобился богоненавистникам-иудеям в том, что поверил лжи о "черных делах" Императора и Его Семьи; не праведному Иоанну Кронштадтскому поверил, говорившему: "Царь у нас праведной и благочестивой жизни", а грязным газетным клеветам и вымыслам. Равнодушно воспринял народ и страшную весть о расстреле Царской Семьи. Марина Цветаева, с изумлением писала, как люди, слыша на улицах крики газетчиков о расстреле Царя, равнодушно отворачивали глаза, спешили по своим делам... По прошествии более 90 лет изменился ли народ, ввергнувшийся в пучину безбожия, греховности и вероотступничества, взявший на вооружение новые принципы "счастья", которое ждало Россию без Царя, а потому и Россию без Бога?

подробнее >>



Новости РЕЛИГИИ     Статьи ФЕМИНИЗМ
       

Игумен Филипп (Рябых) призывает к сотрудничеству с иезуитами

 

 

Группа сатанистов задержана в Челябинской области по подозрению в серии убийств

 

 

Интерпол объявил в розыск фламандского католического пастора-педофила

 


   

"УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ..."

Борьба за права женщин в свете Православия

Игнорирование правил Святых Апостолов и Вселенских Соборов, а также учения Святых Отцов в еретическом англиканском сообществе привело к капитуляции его перед ложной идеологией феминизма и установлению в нем института женского "епископата" и "священства".
Феминизм, к сожалению, тревожит ныне и Православную Церковь. Проповедниками его идей в Православии стали некая экуменическая "богословша" Элизабет Бер-Сижель и два идола современного модернизма - митрополиты Антоний (Блюм) и Каллист (Уэр), а также отдельные представители епископата, духовенства и мирян, которые не видят их заблуждений.

подробнее >>


Библиотека ЭКУМЕНИЗМ     Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ
   

УПРАЗДНЕНИЕ
ДОГМАТИЧЕСКОГО
ПОНЯТИЯ О ЦЕРКВИ

С кем и зачем сотрудни-
чают "православные"
экуменисты ?

Теперь в ВСЦ участвуют и несториане, и монофизиты, и иконоборцы (протестанты и их секты), даже некоторые сообщества без всяких церковных признаков, как об этом свидетельствует греческий профессор-догматист Мегас Фа-рандас, присутствовавший на VI ассамблее ВСЦ в Ванкувере в 1983 году: "Протестанты разделились на сотни „церквей", многие из которых лишены конкретного „верую", а имеют лишь социальные требования, маскируемые христианскими лозунгами".
Вот с какими "христианами" сотрудничают на экуменических конференциях во имя будущей "церкви" православные представители! На них и самые отъявленные еретики считаются равноправными членами мистического тела Христова - Церкви, называются "церквами", не будучи таковыми, и сам Экуменический Совет в Женеве действует как "Всемирный Совет церквей".

подробнее >>



   

"И СЕ, НЫНЕ ЦАРЬ, ЕГОЖЕ ИЗБРАСТЕ... "

Ответ на возражение
против богоустановлен-
ности царской власти

К сожалению, и в наши дни нередко встречается ложное мнение о небогоуствновленности и несовершенстве Царской власти - Монархии.
Например, некоторое время назад мы сталкивались с ним на страницах небезызвестного глянцевого журнала "Фома". Там, отвечая на вопрос об отношении к Монархии, различные респонденты, ссылаясь на Священное Писание, доказывали читателям, что ранее, до помазания первого Царя, в израильском народе существовали якобы более совершенные формы правления и что не следует догматизировать монархический строй - непосредственно к вере и Церкви он тоже, по их убеждениям, отношения не имеет...

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ / МОДЕРНИЗМ     Баннеры АРХИВ
       

ЛОЖЬ ВСЕГДА
ПРИКРЫВАЕТСЯ ПРАВДОЙ

О том, как модернисты
противились канонизации
Царской Семьи

Во-первых меня отстранили без предупреждения и объяснений. Хотя причина мне была известна, и я ее Вам и читателям Вашего сайта объясню. Первая и главная причина - это организация в стенах Академии по благословению Преосвященного Владыки ректора выставки, посвященной Святым Царственным Страстотерпцем. В ней были даны уникальные копии редких фотографий и документов. В это же время в 1999 г. проф. А.И. Осипов стал разъезжать по всей стране со своими безобразными и гадкими выступлениями против канонизации Царской Семьи. Напомню, что и Вы были ярым противником канонизации Святых Царственных Мучеников.

подробнее >>




 

 


Русский календарь

Благодатный огонь

Православный Апологет

Стояние за Истину

Восьмой Вселенский

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

ИЮЛЬ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

за все время >>

Палама.ру

Српска.ру

Буди верен

Русь-Фронт

Тоака

 
Электронный адрес редакции

 

Републикация материалов допускается только при оформлении гиперссылки

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"