Статьи СИОНИЗМ   << НА ГЛАВНУЮ 12 июля, 2010  
   

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПСЕВДОПАТРИОТА ВИКТОРА МИЛИТАРЕВА

В интернет-газете "Русь-Фронт" появилось следующая статья:

Инцидент с попыткой сноса исторических зданий, окружающих храм Воскресения Христова в Кадашах, в последние недели получил неожиданно широкое освещение в СМИ.

Напомним, что 19 мая с.г. на территории, примыкающей к церкви Воскресения в Кадашах, возобновились приостановленные по предписанию Генеральной прокуратуры РФ работы по разбору строений и конструкций исторических зданий. Разрушению подвергаются остатки производственных построек конца XIX - начала XX века "в кирпичном стиле", в том числе - "дом дьякона" (здание 1813 года постройки, в котором проживали клирики храма Воскресения в Кадашах), а в целом  - редкий уцелевший район старинной Москвы.

24 мая недалеко от храма состоялась акция протеста, в которой приняли участие около 100 человек. Они перекрыли въезд на строительную площадку возле храма, чтобы воспрепятствовать осуществлению незаконных работ по сносу исторических зданий. В течение часа несколько самосвалов фирмы-субподрядчика безуспешно пытались въехать на стройплощадку, чтобы начать вывоз строительного мусора (то, что осталось от исторического здания "дома дьякона"), а две уже груженые машины - выехать со стройки. Тогда православные, живой цепью вставшие на пути самосвалов, взявшись за руки и скандируя "Сохраним старую Москву!", "Нет строительному вандализму!", не допустили продолжения работ.

25 мая в Москве недалеко от церкви Воскресения во 2-м Кадашевском переулке продолжилась акция в защиту исторической застройки города. Всю ночь на территории церкви дежурили прихожане и активисты, а в 9.00 участники акции вновь заблокировали въезд на строительную площадку, встав на пути самосвалов.

27 мая, когда рабочие пытались продолжить строительство, а защитники противодействовали этому беззаконию, приехал экскаватор и буквально начал наезжать на людей, протестующих против разрушения исторической Москвы, размахивая ковшом. В результате один человек пострадал.

Вечером 2-го июня в здании Москомнаследия, после очередной стихийной акции защитников Кадашей, состоялась рабочая встреча по ситуации в Кадашах.

Активные действия православных вынудили чиновников пока на словах, но все же поддержать предложение о приостановке сноса исторических зданий.

И вот, когда "боевые действия" миновали, вдруг, откуда не возьмись, приехали несколько человек с телекамерами и появился… кто бы вы думали?

Виктор Милитарев - (дез)организатор "Русских маршей", убежденный "русский" нацист, но этнический еврей, член правления опять-таки Русского общественного движения, один из основателей секты "Ассоциации Православных экспертов" и организаторов оранжевой революции на Украине.

"У него в руках была небольшая дачная лопатка, прикрытая пакетом, которой он небрежно размахивал, - вспоминает очевидец событий Михаил Климов. - Но потом Милитарев скинул полиэтиленовый пакет, и оказалось, что это вовсе не лопатка, а самодельная хоругвь".

Растолкав локтями народ, Милитарев оказался в первых рядах прихожан и защитников храма Воскресения Господня. И, стараясь попасть в объектив камер, он победоносно двинулся вперед…

"Так этот нечестивец делает себе имидж на Православии, - сказал священник о. Михаил. - Когда действительно было жарко, его и близко там не было, а как только бои утихли, то первым прибежал собирать "венцы победителя". Этот пройдоха нюхом чует, как в очередной раз заработать славу на крови чужой. Судьба храма таких хитрецов нисколько не волнует. А вот лишний раз засветиться на центральных каналах - как говорится в народной пословице, "подлецу все к лицу".

Анна Тропинина

Мы провели обсуждение данной статьи.
 

СТОРОНА "Б"
зарегистрированы как черные:

Автор статьи согрешила грехом осуждения. Она обозвала Виктора Милитарева подлецом, пройдохой, нечестивцем. А Господь сказал: Не судите, да не судимы будете (Мф. 7, 1). В ответах преподобных Варсонофия и Иоанна есть очень тонкий разбор степеней осуждения. Простой рассказ о злом поступке человека является злословием. А назвать человека определенным именем, отражающим порок, которым он согрешает, - это уже осуждение. Например, сказать, что такой-то человек напился до пьяна, - это злословие. А сказать: "Он пьяница" - это уже осуждение, за которое согрешающий даст ответ перед Богом.
 
СТОРОНА "А"
зарегистрированы как зеленые:

Святые Отцы делают исключение из этого правила, когда дело касается врагов Бога и Веры. Например, святитель Иоанн Златоуст, обличая иудеев, называет их псами. "Смотри, как после изменился порядок: те (иудеи) сделались псами, а мы чадами. Блюдитеся от псов, говорит об них Павел, блюдитеся от злых делателей, блюдитеся от сечения. Мы бо есмы обрезание (Фил. 3, 2-3). Видишь, как бывшие прежде чадами сделались псами?"

Так же и преподобный Иосиф Волоцкий в своем "Просветителе" не щадит слов, в том числе и ругательных, на обличение жидовствующих еретиков. В своем "Сказании о новой ереси новгородских еретиков" Преподобный пишет: "После посечения и растерзания этих стремившихся ко аду псов, сыновей погибели, вскормленных ядом жидовства, еще оставался великий поборник дьявола, головня содомского огня, змей многотысячеголовый, пища для геенского огня, новый Арий, худший чем Манес, первенец сатаны, гнуснейший злодей Зосима…"

 
СТОРОНА "Б"
зарегистрированы как черные:

Но Виктор Милитарев вовсе не еретик, и к нему неуместен такой тон.

 
СТОРОНА "А"
зарегистрированы как зелены:

Милитарев является обновленцем и модернистом, причем воинствующим. Многое говорит в пользу того, что он является агентом подразделения израильской разведки "Лишкат Кешер", специализирующегося по борьбе с Русской Православной Церковью.

   
СТОРОНА "Б"
зарегистрированы как черные:

Нужны веские доказательства, чтобы так говорить. Они у вас есть?
 
СТОРОНА "А"
зарегистрированы как зеленые:

Есть. Во-первых, Виктор Милитарев является евреем. Его настоящее имя Вейша. Отца его звали Моисеем. Его мама - Юлия Ефраимовна, старая еврейка-атеистка - до последнего времени жила в доме на Малом Левшинском переулке.
   
СТОРОНА "Б"
зарегистрированы как черные:

Это еще ни о чем не говорит.
 
СТОРОНА "А"
зарегистрированы как зеленые:

Наберитесь терпения. Будучи евреем, Вейша Моисеевич Милитарев всюду позиционирует себя как "русский православный патриот". Он же является организатором "Русского марша", который ежегодно проводится 4 ноября. При этом он приглашает на марш неоязычников и платит им за то, чтобы они прошли на марше с фашистским приветствием (поднятой правой рукой). В то же время Вейша зовет на мероприятие желтые СМИ, чтобы они снимали именно этих подкупленных им участников марша. После этого шествие русских патриотов, поддавшихся на провокацию Милитарева, выставляется шествием фашистов, через что дискредитируется русское православно-патриотическое движение.

Т.е. налицо провокационная деятельность Вейши Милитарева в пользу врагов России и русского народа. Это типичное поведение сионистов, которые внедрились в Русскую Православную церковь, пытаясь разрушить ее изнутри.
 
СТОРОНА "Б"
зарегистрированы как черные:

Приведенный вами факт не относится к Православной Церкви.
 
СТОРОНА "А"
зарегистрированы как зеленые:

Кроме того, что Вейша является организатором "Русского марша" и членом правления Русского общественного движения, он еще входит в секту "Ассоциация православных экспертов", занимающуюся травлей наиболее стойких в Православии священнослужителей РПЦ.

Например, не так давно эта секта участвовала в провокации против наместника Свято-Боголюбова монастыря архимандрита Петра (Кучера). Отец Петр - в прошлом фронтовик, который жизнь свою полагал ради нашей свободы от гитлеровских фашистов. После войны он принял монашество и священный сан. Восстановил несколько монастырей. По благословению своего старца архимандрита Кирилла (Павлова) он занимается отчиткой бесноватых. Не одну тысячу одержимых бесом людей он освободил от влияния темной силы. Кроме того, старец Петр один из немногих мужественно выступает против антихристовой глобализации, ереси экуменизма, а также прочих различных модернистских и обновленческих новшеств.

За все эти подвиги он подвергается поношению от Милитарева, который в своем ЖЖ о нем пишет ""Всеросийский старец" действует в характерной манере паронойяльного шизофреника". Какое хамство! Впрочем, с таким же хамством и дерзостью Вейша Моисеевич относился и к своей матери, которую практически бросил в старости на произвол судьбы.

Другому священнослужителю за то, что он борется против введения в Русской Православной Церкви нового стиля, Вейша пообещал проломить голову подсвечником. Налицо кровожадный характер еретиков, о котором писал святитель Игнатий Брянчанинов. "Кто прочитает со вниманием "Деяния Соборов", тот легко убедится, что характер еретиков - вполне сатанинский. Он увидит их ужасное лицемерие, непомерную гордость, - увидит поведение, составленное из непрерывной лжи, увидит, что они преданы различным низким страстям (Вейша балуется табакокурением), увидит, что они, когда имеют возможность, решаются на все ужаснейшие преступления и злодеяния. В особенности замечательно их непримиримая ненависть к чадам истинной Церкви, и жажда крови их!"

Источник: "Добрые вести"

Электронный адрес редакции

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"