информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ     << ВЧЕРА 11 марта, 2010  
   

КАДРОВАЯ ПЕРЕСТАНОВКА В ЕПИСКОПАТЕ ПОВЛИЯЕТ НА МОНАСТЫРИ РПЦ, СЧИТАЮТ АНАЛИТИКИ

Произошедшие изменения, по некоторым данным, связаны, скорее всего, с тем, что архиепископ Алексий придерживался позиций почившего Патриарха Алексия II, который не был сторонником активных реформ и терпимо относился к разномыслиям в церковной ограде. Православные убеждены, что почивший Предстоятель отличался глубокой мудростью и во главу угла ставил заботу о единстве Русской Церкви, стараясь в мирном духе, без жестких прещений и расправ уврачевывать возникавшие в среде ее чад нестроения.

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи САТАНИЗМ
       

Православные протестуют против сноса походного храма в Чернигове


В Самаре улицам, переименованным коммунистами, возвращают исторические названия  

Папу обвиняют в покрывательстве "священников"-педофилов


    СОВРЕМЕННОЕ МАСОНСТВО

К услугам масонов, можно сказать, вся почти печать, готовая говорит лишь то, что им угодно. Их заветная в данном случае мечта закрыть не-масонам всякую возможность где-либо высказывать свои идеи, взгляды, мысли, без масонского соизволения, т.е., во имя "свободы", закрыть всем инакомыслящим уста и делу конец! Газеты, журналы, книги, вдохновляемые масонами и проникнутые "развращающим нравы" направлением, "подрывающим религиозное чувство" духом, уже давно, настойчиво и успешно проповедуют всякого рода "ложь", "обман", с достойною лучшей участи "хитростию" лукаво "подделывают общественное мнение", т. е., постепенно создают желательное только масонству и его клевретам, так что известная часть общества, сама того не сознавая, постепенно приучается мыслить по-масонски. Это чрезвычайно предательская уловка, безконечно злостный прием!.. Противодействующую масонству печать или стараются заставить умолкнуть, или в крайнем случае, замалчивают, как если бы ее и не существовало вовсе.

подробнее >>


Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ     Мониторинг СМИ ОБНОВЛЕНЧЕСТВО
   

БЛАГОЕ БЕЗПОКОЙСТВО

Афонский старец Паисий Святогорец об искушениях наших дней

- Когда девяностолетней бабушке все говорят о свадьбах, о крестинах и праздниках, она вспоминает свои добрые дни и радуется. Но ее неожиданно постигает смерть, в то время, как она не готова, и на уме у нее свадьбы и праздники, и ложная радость. Но когда приходят и говорят, что такой-то, которому было 80 лет, "почил", или что в воскресенье будет поминовение такой-то, или что у такого-то рак и скоро помрет, тогда бабушка начнет думать: "Нужно и мне готовиться, потому что другие, моложе меня, были и ушли". И так начинает духовно приготавливаться, исповедоваться и т.д. Так, когда придет смерть, найдет ее готовой, а не мечтающей. То же самое случается, - сказал я иерею, - и в этом духовном деле. Нужно извещать верующих и вкладывать в их души благое безпокойство, которое заставит их правильно приготовиться. Не следует их приводить в панику, потому что в трудное положение попадут не только христиане, но и те, кто придет со стороны диавола. Ибо в Апокалипсисе написано, что, да, будут нас утруждать, однако остальные примут все раны: для них дела будут несравненно хуже, потому что будут иметь противником Самого Бога.

подробнее >>


   

"ПРОСВЕТИТЕЛЬ-ХАРИЗМАТ",
или Кто наставляет молодежь, едва переступившую порог храма?

Православие отец Петр познавал не из чистого Источника - Священного Писания и творений святых Отцов, а из произведений еретиков и светских сочинителей. Горячо любимый отцом игуменом немецкий композитор Бах был католиком. А в трудах Владимира Соловьева, мистика начала XX века, которого Император Александр III называл "чистейшим психопатом", встречается не один десяток различных лжемудрований. Например, учение о некой Софии, Душе Мира - мистическом космическом существе, якобы объединяющем Бога с земным миром. Это учение было официально осуждено Собором Русской Православной Церкви как ересь.

подробнее >>

 

В кулуарах САТАНИЗМ     Баннеры АРХИВ
       

В РЕСТОРАНАХ КИТАЯ ЕДЯТ ДЕТЕЙ

Известный гонконгский журнал "Йджоукан" опубликовал статью о том, что сейчас в континентальном Китае в качестве эффективного средства для укрепления здоровья едят не только суп, сваренный из плаценты, но уже и извлеченных при аборте детей. Причем, желающих так много, что нужно занимать очередь в больнице, чтобы получить такого ребенка. Журналисты непосредственно ездили в северо-восточный Китай, чтобы убедиться в том, как местные жители готовят блюдо из ребенка, и как выкидывают останки ребенка. Картина ужасающая.

подробнее >>

 

 


Патриархия.ру

Радио России

За Сербию

Благодатный огонь

Русский календарь

Православный Апологет

Стояние за Истину

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

МАРТ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

за все время >>

 

 
Электронный адрес редакции
 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"