Статьи СИОНИЗМ   << НА ГЛАВНУЮ 9 июня, 2010  
   

"ПОДЛЕЦУ ВСЕ К ЛИЦУ"

Как Виктор Милитарев делает себе имидж "православного ревнителя"

Инцидент с попыткой сноса исторических зданий, окружающих храм Воскресения Христова в Кадашах, в последние недели получил неожиданно широкое освещение в СМИ.

Напомним, что 19 мая с.г. на территории, примыкающей к церкви Воскресения в Кадашах, возобновились приостановленные по предписанию Генеральной прокуратуры РФ работы по разбору строений и конструкций исторических зданий. Разрушению подвергаются остатки производственных построек конца XIX - начала XX века "в кирпичном стиле", в том числе - "дом дьякона" (здание 1813 года постройки, в котором проживали клирики храма Воскресения в Кадашах), а в целом  - редкий уцелевший район старинной Москвы.

24 мая недалеко от храма состоялась акция протеста, в которой приняли участие около 100 человек. Они перекрыли въезд на строительную площадку возле храма, чтобы воспрепятствовать осуществлению незаконных работ по сносу исторических зданий. В течение часа несколько самосвалов фирмы-субподрядчика безуспешно пытались въехать на стройплощадку, чтобы начать вывоз строительного мусора (того, что осталось от исторического здания "дома дьякона"), а две уже груженые машины - выехать со стройки. Тогда православные, живой цепью вставшие на пути самосвалов, взявшись за руки и скандируя "Сохраним старую Москву!", "Нет строительному вандализму!", не допустили продолжения работ.

25 мая в Москве недалеко от церкви Воскресения во 2-м Кадашевском переулке продолжилась акция в защиту исторической застройки города. Всю ночь на территории церкви дежурили прихожане и активисты, а в 9.00 участники акции вновь заблокировали въезд на строительную площадку, встав на пути самосвалов.

27 мая, когда рабочие пытались продолжить строительство, а защитники противодействовали этому беззаконию, приехал экскаватор и буквально начал наезжать на людей, протестующих против разрушения исторической Москвы, размахивая ковшом. В результате один человек пострадал.

Вечером 2-го июня в здании Москомнаследия, после очередной стихийной акции защитников Кадашей, состоялась рабочая встреча по ситуации в Кадашах.

Активные действия православных вынудили чиновников пока на словах, но все же поддержать предложение о приостановке сноса исторических зданий.

И вот, когда "боевые действия" миновали, вдруг, откуда не возьмись, приехали несколько человек с телекамерами и появился… кто бы вы думали?

Виктор Милитарев - (дез)организатор "Русских маршей", убежденный "русский" нацист, но этнический еврей, член правления опять-таки Русского общественного движения, один из основателей секты "Ассоциации Православных экспертов" и организаторов оранжевой революции на Украине.

"У него руках была небольшая дачная лопатка, прикрытая пакетом, которой он небрежно размахивал, - вспоминает очевидец событий Михаил Климов. - Но потом Милитарев скинул полиэтиленовый пакет, и оказалось, что это вовсе не лопатка, а самодельная хоругвь".

Растолкав локтями народ, Милитарев оказался в первых рядах прихожан и защитников храма Воскресения Господня. И, стараясь попасть в объектив камер, он победоносно двинулся вперед…

"Так этот нечестивец делает себе имидж на Православии, - сказал священник о. Михаил. - Когда действительно было жарко, его и близко там не было, а как только бои утихли, то первым прибежал собирать "венцы победителя". Этот пройдоха нюхом чует, как в очередной раз заработать славу на чужой крови. Судьба храма таких хитрецов нисколько не волнует. А вот лишний раз засветиться на центральных каналах - как говорится в народной пословице, "подлецу все к лицу".

Анна Тропинина

Источник: "Русь-Фронт"

Электронный адрес редакции

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"