еп
      информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  МЕЖДУНАРОДНОЕ НОВОСТНОЕ АГЕНTСТВО "INFORM-RELIGION"

 

 

Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ   << ВЧЕРА 7 февраля, 2010  
   

В Рославле власти отнимают у православных верующих В РОСЛАВЛЕ ХОТЯТ СНЕСТИ
СТРОЯЩИЙСЯ
ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ

Недавно в городе Смоленске над куполом храма одного из открывающихся монастырей был воздвигнут Святой Крест. До слез трогательное событие, ведь Крест - символ победы любви над злом.
А у нас в городе Рославле как в те страшные годы гонений - низвергают Крест и закрывают Храм.  Во всей этой неприглядной истории поражает одно: это до какой степени надо не уважать своих горожан, не считаться с их мнением, не любить наших бабушек, дедушек, тех же инвалидов-колясочников, всех тех, для кого храм стал родным домом. Сколько можно отнимать у людей веру в справедливость?! На настоящий момент в защиту храма собрано более 600 подписей.

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ   Статьи ЭКУМЕНИЗМ
     

В Федеральный список экстремистских материалов внесена антихристианская листовкаВ Федеральный список экстремистских материалов внесена антихристианская листовка


В Нижегородской области генерал-майор ответил отказом на просьбу о введении имамов в воинских частяхВ Нижегородской области  генерал-майор ответил отказом на просьбу о введении имамов в воинских частях


Православный сайт Воронежской епархии взломали сатанистыПравославный сайт Воронежской епархии взломали сатанисты



В Магадане площадь Ленина переименована в СоборнуюВ Магадане площадь Ленина переименована в Соборную

 

ПРЕП. ИСААК СИРИН НА ПРИЦЕЛЕ ЭКУМЕНИЗМАПРЕП. ИСААК СИРИН НА ПРИЦЕЛЕ ЭКУМЕНИЗМА

Наступление Экуменизма на его святость и богодухновенность его творений

В книге "Мир преп. Исаака Сирина" епископ Иларион (Алфеев) создает некую путаницу и инспирирует сомнение в существовании Единственной Истинной Православной Церкви. Он подвергает сомнениям истину, которая выражается через Вселенские соборы, и влагает в уста Святого богохульные учения, подрывая доверие верующих к учению и святости преподобного Исаака. И в итоге, причисляя преп. Исаака к несторианам, наносит ему оскорбление, делает недействительным его православие и изменяет основание веры Церкви в то, что только обоженный человек является святым, и что обоженным может быть только тот, кто находится в общении с Православной Церковью.
Конечной целью этой книги является попытка оправдать перспективу экуменического движения, поскольку в книге говорится, что "слово Исаака Сирина... разорвало вероисповедные преграды" и "его писания продолжают приковывать внимание христиан, которые принадлежат различным традициям, но и разделяется ими общая вера во Христа, когда они ищут спасение".

подробнее >>

 

Библиотека ИУДАИЗМ   Мониторинг СМИ ЭКУМЕНИЗМ
   

О КАШЕРНОСТИО КАШЕРНОСТИ

"Да будет воля Всевышнего, чтобы отныне и впредь все, что едят и пьют евреи, было только кашерным! Так, что все тело - голова, сердце и все остальное - будет по-настоящему еврейским, и тем более еврейской будет душа. И открыто, бескомпромиссно: "Только так - и не иначе!". И тогда соблюдение кашрута, имеющее первостепенное значение и для каждого еврея, и для каждой семьи, и для всего народа Израиля в целом, приблизит и приведет день прихода Мошиаха, который освободит нас по-настоящему, полностью, и поведет нас, гордых, с высоко поднятой головой, в нашу Страну!"

подробнее >>

 

ОБ "ОБЩИХ" НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЯХ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИЙОБ "ОБЩИХ" НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЯХ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИЙ

- Вы ксенофоб! Вас надо судить по 282-й статье!.. Может вы еще будете утверждать, что и с буддизмом у Православия нет ничего общего?

- Да. Потому что в основании буддистской религии лежит учение о реинкарнации. Согласно ему, жизнь является чередой перевоплощений, происходящих путем смены телесных оболочек. Буддизм учит, что после физической смерти человек не умирает, но перевоплощается в какую-либо сущность сообразно тому, как он провел свою жизнь. Так, в одной жизни можно быть человеком, в другой - кроликом, в третьей - червяком, потом, возможно, снова человеком и так далее. Прерывается эта череда путем достижения нирваны - особого состояния "вечного блаженства", при котором человек не испытывает никаких чувств и желаний.

подробнее >>

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ   Баннеры  
     

НОВАЯ ВОЛНА ГОНЕНИЙ НА ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?НОВАЯ ВОЛНА ГОНЕНИЙ НА ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?

Обращение инициативной группы по защите строящегося Храма Воскресения Христова города Рославля Смоленской области к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу: "Ваше Святейшество, глубокоуважаемый Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл! Что мы потом скажем нашим детям, внукам, правнукам, которые здесь крестились, причащались, венчались, слушали Слово Божие? Что мы не смогли отстоять Дом Божий, что мы своими руками разрушили его?"

подробнее >>

 

 


Патриархия.ру

Радио России


 

Электронный адрес редакции

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное новостное агенство "INFORM-RELIGION"