информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новости КАТОЛИЦИЗМ, ЭКУМЕНИЗМ   << НА ГЛАВНУЮ 5 марта, 2010  
   

В ИТАЛИИ КАТОЛИЧЕСКИЕ ПАТЕРЫ РЕШИЛИ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ
ОБЯЗАННОСТИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Поскольку в последние годы в Италии появилось множество иммигрантов из традиционно православных стран (в первую очередь из Румынии, Сербии, Болгарии, Украины), итальянская Епископская конференция опубликовала пособие для католических священников по "пастырской работе с восточными некатоликами", сообщает "Седмица.ру".

В пособии объясняется отношение католицизма к Таинствам Православной Церкви, к смешанным бракам и даже порядок допущения православных к полному общению с Римско-католической Церковью.

"Новые условия меняют и характер экуменических отношений в Италии. Православных верующих стало так много, что их собственные общины не справляются с удовлетворением их религиозных нужд. Следовательно, необходимо принять во внимание пастырские и юридические нужды присутствия этих верующих не-католиков в римо-католических общинах, чтобы достойно удовлетворять их потребности".

Всего в Италии на законных основаниях живут 4,5 млн иностранцев, половина из них - христиане. Православных насчитывается ок. 1,1 млн. Если сохранятся нынешние тенденции, православные могут стать второй по численности религиозной общиной страны.

 

 

 

Электронный адрес редакции

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"