информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новости ДЕСТРУКТИВНЫЕ КУЛЬТЫ   << НА ГЛАВНУЮ 5 марта, 2010  
   

ИЗДАНИЯ "СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ" ВКЛЮЧЕНЫ В СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Обновленный федеральный список экстремистских материалов, содержащий ряд изданий "Свидетелей Иеговы", опубликован 1 марта на сайте министерства юстиции РФ.

В список включены номера иеговистских журналов "Пробудитесь!" и "Сторожевая Башня возвещает царство Иеговы", признанные экстремистскими решениями Ростовского облсуда и Верховного суда России, а также некоторые брошюры и книги "Свидетелей Иеговы".

Напомним, что "Свидетели Иеговы" (другие названия - "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни") - это тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам.

В России одним из главных направлений своей деятельности "свидетели Иеговы" считают борьбу с Православной Церковью. Секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству.

В разное время члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и других серьезных преступлениях.

 

 

Электронный адрес редакции

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"