информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новость дня ЭКУМЕНИЗМ     << ВЧЕРА 5 марта, 2010  
   

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОСЕТИТ МОГИЛУ
СВОЕГО ДУХОВНОГО НАСТАВНИКА

Напомним, что митрополит Никодим (Ротов) (в миру - Борис Георгиевич Ротов) почитается среди последователей идеи "объединения церквей" - "православных экуменистов", а также с особой теплотой к этому экуменическому иерарху относится католическая конфессия. Митрополит Никодим почил в результате сердечного приступа в Ватикане, во время аудиенции у папы римского Иоанна Павла I. Перед этим, по свидетельству самого понтифика, папа и митрополит беседовали о возможностях развития экуменического диалога на условиях реформации традиционного учения Православной Церкви.

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи ПРАВОСЛАВИЕ / ЭКУМЕНИЗМ
       

Издания "Свидетелей Иеговы" включены в список экстремистских материалов

 

Патриарху Кириллу удается внести новшества даже в традиционное богослужебное облачение, заметили модельеры

Английские лорды разрешили венчать содомитов в протестантских молельнях


В Италии католические патеры решили взять на себя обязанности Православной Церкви

Православные патриоты требуют запретить сатанизм в России


    СВЯТИТЕЛЬ ИГНАТИЙ (БРЯНЧАНИНОВ) 
И "ШКОЛА МОЛИТВЫ" МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО (БЛЮМА)

Одним из популярных писателей о молитве в наше время стал известный английский митрополит Антоний Сурожский. Многотысячными тиражами выходит его книга под названием "Школа молитвы".
"Слово Владыки, укорененное в свято- отеческой традиции молитвенного делания, - читаю в кратком предисловии издательства “Христианская жизнь”, - исходящее из глубины личного опыта, обращено непосредственно к человеку, мало знакомому с традицией…". Ну, думаю, это для меня: человек я малограмотный и хотя в церковь хожу давно, все же считаю себя новоначальным. Но, прочитав книгу митрополита Антония, я обратил внимание на то, что она опирается скорее на опыт инославного вероисповедания, чем на святоотеческую традицию. Признаюсь, что я пришел в немалое смущение и как православный христианин, и как врач.

подробнее >>


Библиотека САТАНИЗМ     Мониторинг СМИ ПРАВОСЛАВИЕ / ЭКУМЕНИЗМ
   

"НАД ЛЮДЬМИ БУДЕМ ЦАРСТВОВАТЬ МЫ…"

Орден Рыцарей
Гроба Господня

Какое-то время орден действовал совместно с орденом тамплиеров (образованным в 1118 году). Кстати, у тамплиеров отличительный знак (красный крест на белом фоне) был похож на знак рыцарей Гроба Господня (красный крест на серебряном поле). Предположительно Балдуин I по инструкциям, полученным от руководителей "Ордена Святого Гроба, что в Иерусалиме", разработал Устав ордена тамплиеров. В 1188 году Великий Магистр ордена Сиона (он же орден Гроба Господня) Жан де Гизор меняет название братства на Приорат Сиона - Prieure de Sion. Отличительным знаком Приората Сиона становится золотой грифон. Выбор этого знака - не случайность, он означает: "Лев - царь зверей, орел - царь птиц, а над людьми будем царствовать мы при помощи золота". Девизом новой организации было изречение: "Per Me reges regnant" (Через Меня царствуют Цари).
числе членов Приората Сиона были Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Виктор Гюго, Клод Дебюсси, Жан Кокто.

подробнее >>


   

ПРАВОСЛАВНОЕ ПОНЯТИЕ "ОТЕЦ ЦЕРКВИ" И ЕГО ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ ПОДМЕНЫ

Вместе с подложными переводами необходимо затронуть проблему подложных святых. В настоящее время канонизируется много лиц, которых трудно отнести к лику святых. Характерным примером является канонизация Константинопольским патриархатом парижской монахини Марии (Скобцовой). Эта "монахиня" ходила в брюках, курила сигареты. Такие либеральные нравы ее были отражением не менее либерального духа. Она активно сотрудничала с католиками и была по мировоззрению экуменстка. Наверняка у этой особы были какие-то письма, а то и богословские работы. Но, разумеется, она не может быть признана ни святым отцом, ни хотя бы святой матерью. Тем более, что в истории не было примеров, чтобы женщины занимались богословием.

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ     Баннеры АРХИВ
       

"Я СО СВОИХ ПОЗИЦИЙ НЕ НАМЕРЕН ОТСТУПАТЬ.
ВСЕ ВЫНЕСУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ"


Записка епископа Артемия

Обвиняют меня бездоказательно и недоказуемо, что учиняю раскол в Сербской Православной Церкви (Еп. Григорий), в организации покушения на своего секретаря (Еп. Афанасий Евтич), в финансовых злоупотреблениях (Митр. Иоанн и др.), в неуважении к Святейшему архиерейскому собору и синоду (Митр. Амфилохий, Его Свят. Патриарх Ириней), в...
А я лишь желал и желаю уважения канонических принципов, Устава СПЦ, канонических полномочий епископа и неприкосновенности его прав, которые в моем случае находятся под угрозой уже пять лет. Я желал услышать ответы на некоторые вопросы, недоумения, неясности...

подробнее >>

 

 


Патриархия.ру

Радио России

За Сербию

Благодатный огонь

Русский календарь

Православный Апологет

Стояние за Истину

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

МАРТ:
1 2 3 4

за все время >>

 

 
Электронный адрес редакции
 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"