информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ     << ВЧЕРА 3 марта, 2010  
   

МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН (АЛФЕЕВ), ВОЗМОЖНО, ВОЗГЛАВИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКУЮ ЕПАРХИЮ, - ИСТОЧНИК В ЕПИСКОПАТЕ

43-х летний иерарх, совсем недавно возведенный Патриархом Кириллом в сан митрополита, является ближайшим учеником и помощником нынешнего Предстоятеля. Православные аналитики полагают, что взаимоотношения молодого митрополита с Патриархом повторяют модель отношений последнего с его духовным отцом - митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым).

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи ПРАВОСЛАВИЕ
       

Банда исламистов планировала свои преступления на собраниях во владивостокской мечети

"ВЫЗОВ СВЯТОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ": Одесский митрополит просит мэра города не проводить день смеха в Страстной Четверг

Несовершеннолетнюю жительницу Уфы вернули на родину из исламской секты в Дагестане

Французские католики исповедуются по телефону за деньги



Англикане будут "венчать" содомитов





    КОМПАС НА ПУТИ СПАСЕНИЯ

Памяти архиепископа Серафима (Соболева)

Но не Православная Церковь, а еретики создавали ереси. Православная же Церковь до мученической крови защищала от еретиков чистоту православной веры. Если бы не было этой борьбы, то православная истина через смешение с еретической ложью перестала бы существовать, а вместе с этим исчезла бы и Православная Церковь с лица земли. Не обвинять надо последнюю за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на самого Бога.

подробнее >>


Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ     Мониторинг СМИ ПРАВОСЛАВИЕ / ОБНОВЛЕНЧЕСТВО
   

"Я ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ПЕРЕДОВОЙ..."

Сегодня стараются разрушить веру и для того, чтобы здание веры рухнуло, потихоньку вынимают по камешку. Однако ответственны за это разрушение все: не только те, кто разрушает, но и мы, видящие, как разрушается вера и не прилагающие усилий к тому, чтобы ее укрепить. Впоследствии эти развратители умышленно создадут нам еще большие трудности, озлобятся на Церковь, монашество…
Нынешней ситуации можно противостоять только духовно, а не по мирски. Шторм усилится еще немного, выбросит на берег весь мусор, все ненужное, а затем положение прояснится. И одни получат чистую мзду, а другие оплатят долги.

подробнее >>


   

КТО ВИНОВАТ: "НАРОДНАЯ ЛЕНЬ" ИЛИ ОБНОВЛЕНЧЕСТВО?

Сама мысль о каком-либо "обновлении" Богослужения - это покушение на чистоту Учения Церкви в самых таинственно-благодатных проявлениях ее жизни. И оно совершается в форме незаметной и как будто не носящей характера богоборчества и отступничества. Поэтому отказ от церковно-славянского языка в Богослужении - это не просто антипатриотичный шаг, а прямое и открытое нарушение Учения Святой Церкви. Да и кто такие мы, чтобы решать, на каком языке вести Богослужение? Не нами оно установлено, не нам его и переделывать! Святые, всю жизнь свою положившие к ногам Христа, составили Богослужения и оставили их нам, а мы, грешные, беремся их "подгонять" под себя.

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ     Баннеры АРХИВ
       

"Я СО СВОИХ ПОЗИЦИЙ НЕ НАМЕРЕН ОТСТУПАТЬ.
ВСЕ ВЫНЕСУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ"


Записка епископа Артемия

Обвиняют меня бездоказательно и недоказуемо, что учиняю раскол в Сербской Православной Церкви (Еп. Григорий), в организации покушения на своего секретаря (Еп. Афанасий Евтич), в финансовых злоупотреблениях (Митр. Иоанн и др.), в неуважении к Святейшему архиерейскому собору и синоду (Митр. Амфилохий, Его Свят. Патриарх Ириней), в...
А я лишь желал и желаю уважения канонических принципов, Устава СПЦ, канонических полномочий епископа и неприкосновенности его прав, которые в моем случае находятся под угрозой уже пять лет. Я желал услышать ответы на некоторые вопросы, недоумения, неясности...

подробнее >>

 

 


Патриархия.ру

Радио России

За Сербию

Благодатный огонь

Русский календарь

Православный Апологет

Стояние за Истину

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

МАРТ:
1 2

за все время >>

 

 
Электронный адрес редакции
 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"